как работать без потерь или свести их к минимуму?

Здесь вы можете задать вопрос и получить грамотный ответ от настоящих специалистов
Забава
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-12-2011 16:52

как работать без потерь или свести их к минимуму?

Непрочитанное сообщение Забава »

Доброе время суток Вам, уважаемые коллеги!
Некоторое время назад я случайно оказалась в Ваших стройных рядах, то есть, стала учеником ювелира. Проработав с полгода, посидев на ремонтах, обнаружила крупную нехватку серебра. Хотя вроде всё учитываю (и работать стараюсь аккуратно, и с записыванием и учётом выполненной работы тоже стараюсь внимательно обращаться). Недавно снова "взвешивалась", - и снова та же картина. Ко всему прочему, и золота поубавилось.
Что я не так делаю?
Это вопрос № 1.

Вопрос № 2. Во время полировки остаются отходы пасты ГОИ и щетина с щёток. Естественно, что в этих отходах имеет место быть и презренный металл :) Как его оттуда выудить?)

Надеюсь услышать Ваше мнение и добрый совет. Спасибо! :)
yurchik
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16-05-2007 02:10
Контактная информация:

Re: как работать без потерь или свести их к минимуму?

Непрочитанное сообщение yurchik »

1)у тех кто на ремонтах работает всегда минус металла, уходит припой. опиловка, дают кольцо 3 грамма,увеличиваешь на 1.5 размера,(ПУТЁМ ВСТАВКИ ШИНКИ), опиливаешь,полируешь взвешиваешь
кольцо стало 2.9 гр.

2)после полировки только аффинаж



сть, стала учеником ювелира. Проработав с полгода, посидев на ремонтах, обнаружила крупную нехватку серебра. Хотя вроде всё учитываю (и работать стараюсь аккуратно, и с записыванием и учётом выполненной работы тоже стараюсь внимательно обращаться). Недавно снова "взвешивалась", - и снова та же картина. Ко всему прочему, и золота поубавилось.
Что я не так делаю?
Это вопрос № 1.

Вопрос № 2. Во время полировки остаются отходы пасты ГОИ и щетина с щёток. Естественно, что в этих отходах имеет место быть и презренный металл :) Как его оттуда выудить?)

Надеюсь услышать Ваше мнение и добрый совет. Спасибо! :)[/quote]
Ответить

Вернуться в «Разные ювелирные темы»