Страница 1 из 1

Именник

Добавлено: 15-02-2013 13:06
feldsherz
Здравствуйте!
Купил два перстня одной фабрики, на одном из них именник: "МВДЦ", на другом: "НВЬД" - может ли в именнике быть мягкий знак? Могут ли изделия, изготовленные на одном предприятии иметь разные именники?

А еще на пробах слева от "женской головы" стоит буква "В", но она стоит не в левом нижнем углу, а как бы выше - посередине горизонтальной оси клейма. Т.е. буква "В" находится в левой части клейма посередине его плоскости. Как-то так. Нормально ли это?

Re: Именник

Добавлено: 15-02-2013 17:07
ЮрьСаныч
feldsherz,
такое бывает. Есть Торговые Дома, которые скупают изделия у мелких производителей и под своей маркой продают. Есть производители, которые продают и свои и чужие товары. Разные варианты есть. Буква в клейме пробы посередине - тоже нормально.

Re: Именник

Добавлено: 15-02-2013 18:12
feldsherz
Спасибо Вам за ответ. Меня просто смутил мягкий знак в шифре именника, потому и решил узнать...

Re: Именник

Добавлено: 16-02-2013 15:34
feldsherz
Дело в том, что если две последние буквы в 4-х буквенном именнике - есть аббревиатура изготовителя, то какое слово начинается на мягкий знак?..