обручальные кольца

Необходимо изготовить ювелирное изделие. Форум для потребителей
nastiaschastie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27-02-2013 16:51

обручальные кольца

Непрочитанное сообщение nastiaschastie »

Добрый день, уважаемые форумчане.
у меня следующая проблема:
никак не могу найти ювелира, который бы понял правильно мою задумку (хотя она вроде бы очень простая) и согласился бы сделать это.
суть вот в чем:
имеется 1(одно) обручальное кольцо (ширина 4мм, размер около 18) мужское. второе (женское) утеряно. кольцо серебряное, 925 пробы.
задача следующая:
взять это кольцо, расплавить и добавить золотой сплав так, чтобы на выходе получился материал по цвету как белое золото/серебро, и чтобы этого материала хватило на 2 кольца, соответственно мужское и женское (женское размер 16мм, мужское около 18) по ширине - женское 4мм, мужское 5мм
на внутренней стороне каждого из колец необходимо сделать элементы отпечатков пальцев, т.е. на мужском - женского пальца, и на втором наоборот соответственно.
с внешней стороны хочется чтобы кольца были немного "мятыми", как будто их лепили вручную, но не слишком грубо.
мне не важно, что "нет такой пробы" и тд, я хочу чтобы имеющееся кольцо было вплавлено в золото (принципиально не в серебро) и чтобы оно было не отдельными элементами на новых кольцах (мне предлагали сделать его как бы тонкой полоской в серединке), а чтобы именно всё это было смешано.
реально ли это?
вот еще проблема с которой я сталкнулась и с которой мне больше бы не хотелось иметь дела:
мне предлагали оплатить покупку 19грамм белого золота, прежде чем приступить к работе.



спасибо,
с уважением и надеждой найти мастера для данной работы,
Настя.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: обручальные кольца

Непрочитанное сообщение EHOT »

nastiaschastie писал(а): мне не важно, что "нет такой пробы" и тд, я хочу чтобы имеющееся кольцо было вплавлено в золото (принципиально не в серебро)
Настя.
1)Нестандартные пробы не пройдут клеймение в Пробирной палате, что может стать причиной нарушения правил работы с ДМ. Понятно, что всё можно согласовать и так или иначе провести пробирование как для какого-нибудь изделия композитного.
2) Для качественной заливки вашим "миксом металлов" нужно около 50-70 грамм металла. Может, конечно, вручную заливать в ущерб качеству.
3) На мой взгляд - требования не технологичны, что превращает процесс изготовления в некое извращение для мастера. А за это надо больше платить. Думаю, что вы найдете своего исполнителя. Был бы достойный бюджет. Попробуйте предложить цену. Может кого и заинтересует.
Bonifacy
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01-04-2013 00:20
Откуда: Москва

Re: обручальные кольца

Непрочитанное сообщение Bonifacy »

nastiaschastie писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане.
у меня следующая проблема:
никак не могу найти ювелира, который бы понял правильно мою задумку (хотя она вроде бы очень простая) и согласился бы сделать это.
На какой бюджет вы рассчитываете? Возможно смогу вам помочь.
Женя-Женя
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18-06-2011 12:15

Re: обручальные кольца

Непрочитанное сообщение Женя-Женя »

Агата Кристи?

Каким образом вы отличаете мужские и женские отпечатки пальцев?
И каким образом их можно уместить на кольце?

*разумеется некая картинка есть в у вас в голове.... и сделать ее можно, но как уже правильно сказали. бюджет не копеечный.
Закрыто

Вернуться в «Надо сделать...»