Рамка для телефона

Необходимо изготовить ювелирное изделие. Форум для потребителей

Как вам рамка?

Практично
0
Голосов нет
Брутально
1
50%
Я ее хочу
0
Голосов нет
Чепуха
1
50%
 
Всего голосов: 2

Vlavas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-06-2011 11:38

Рамка для телефона

Непрочитанное сообщение Vlavas »

Здравствуйте. Наткнулся на алюминиевую рамку для iPhone 4 ( http://karaskustomsonline.com/apple/iph ... ne-4g.html ),
мой Samsung Galaxy Ace хоть и скопирован с четвертого айфона (Samsung и Apple даже судились из-за этого), но разница в несколько миллиметров есть (мой телефон короче(высота), шире(ширина) и толще(толщина)). В общем рамка дорогая и айфоша в нее входит тика-в-тику. Я связался с KarasKustoms и мои опасения подтвердились - рамка моему телефону не подойдет.

Так вот, раз уж алюминиевая мне не подошла, а изготавливать свою все равно придется, у меня к вам такой вопрос:

Что проще, сразу воспользоваться услугами ювелира, чтобы он мне ее отлил (скажем из серебра), или сначала сделать ее не из драг. металла, а потом просто покрыть чем-нибудь?
Вы бы взялись ее делать сразу из серебра допустим? Тяжело? Долго? Сколько бы взяли за работу? (с моим чертежом в CAD'e или без)
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Сомневаюсь что ктото возьмётся лить, отливка даёт усадку метала, а в ручную в принципе можно.
kartinka
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16-04-2009 23:52
Откуда: РОССИЯ
Контактная информация:

Re: Рамка для телефона

Непрочитанное сообщение kartinka »

Vlavas писал(а):Здравствуйте. Наткнулся на алюминиевую рамку для iPhone 4 ( http://karaskustomsonline.com/apple/iph ... ne-4g.html ),
мой Samsung Galaxy Ace хоть и скопирован с четвертого айфона (Samsung и Apple даже судились из-за этого), но разница в несколько миллиметров есть (мой телефон короче(высота), шире(ширина) и толще(толщина)). В общем рамка дорогая и айфоша в нее входит тика-в-тику. Я связался с KarasKustoms и мои опасения подтвердились - рамка моему телефону не подойдет.

Так вот, раз уж алюминиевая мне не подошла, а изготавливать свою все равно придется, у меня к вам такой вопрос:

Что проще, сразу воспользоваться услугами ювелира, чтобы он мне ее отлил (скажем из серебра), или сначала сделать ее не из драг. металла, а потом просто покрыть чем-нибудь?
Вы бы взялись ее делать сразу из серебра допустим? Тяжело? Долго? Сколько бы взяли за работу? (с моим чертежом в CAD'e или без)
В принципе если есть точные размеры, то можно сделать модель трехмерную в программе и потом на ЧПУ вырезать из дюраля, или вырезать мастер модель из воска с допусками усадки для литья, и отлить хоть из золота, но такие работы стоят недешево.
Ответить

Вернуться в «Надо сделать...»