изготовление перьевой ручки

Необходимо изготовить ювелирное изделие. Форум для потребителей
artem1913
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15-03-2011 16:16

изготовление перьевой ручки

Непрочитанное сообщение artem1913 »

Добрый день.

есть желание изготовить перьевую ручку. Само "тело ручки" - горный хрусталь, механизм - серебро с простым чернением.
перо - не важно. Можно взять уже готовую ручку и изготовить "кожух" из серебра. Самое главное тут изготовить "оправу" с резьбой для кварцевого стержня (тела ручки) и самого механизма ручки. Если ссылка не работает - пишите, вышлю на мэйл. Задавайте вопросы, пишите ореентировочную стоимость.
Камень уже приметил. как только найду нормального исполнителя - куплю и отдам в обработку.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110315/IyhS4TeG.jpg
kigora
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11-11-2009 00:22
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение kigora »

Давайте из золота изваяем-серебро не очень серьезно для такой вещицы.
artem1913
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15-03-2011 16:16

Непрочитанное сообщение artem1913 »

О золоте думал. Ярморочный металл. В этом случае платина (что непомерно дорого я в Ынтернетах читал что её полировать трудно) или белое золото (а о нем я вообще ничего не знаю)
kigora
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11-11-2009 00:22
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение kigora »

Ну мы "на секундочку" на ювелирном форуме находимся - здесь все по уши в этом "ярморочном металле". А цвет золота не имеет значения- хоть зеленый.Просто изделие из золота, на мой взгляд, более благородно и более износоустойчиво.
artem1913
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15-03-2011 16:16

Непрочитанное сообщение artem1913 »

Ну да. У меня почему-то ювелир не только с золотом ассоциируется, скорее с понятием "филигранная работа". А насколько белое золото дороже обычного? Можно ли его "оживить" узором навроде чернения на серебре?
kigora
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11-11-2009 00:22
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение kigora »

Золото любого цвета стоит одинаково,если это сплавы одной пробы."Оживить" можно различными способами - чернением,гравировкой,эмалью,камнями.
Ответить

Вернуться в «Надо сделать...»