Хочу сделать копию серебрянной медальки.

Вопросы и обсуждения о том, как производится литье в выплавляемые модели
Дмитрий!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-08-2007 00:42

Хочу сделать копию серебрянной медальки.

Непрочитанное сообщение Дмитрий! »

Привет всем! Увлекся ювелирным делом.
Подскажите пожалуйста как можно сделать копию ( не точную, а хоть какую нибудь) небольшой медали ? Материал оригинала и копии - серебро.
Уже купил газовую гарелку.
Я думал из чего сделать форму - прочитал книжку, но так и не понял если честно. Можно например из гипса? Он выдержит 1000гр ?
P.S. Нужен самый простой вариант - для домашних условий.
Аватара пользователя
alexzl
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23-09-2006 19:32
Откуда: Прага Чехия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alexzl »

для самого простого способа тебе будет нужно.....формовочная резина, вулканизатор, воск для литья,и гипс литейный. обычный строительный гипс не пойдёт
Аватара пользователя
alexzl
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23-09-2006 19:32
Откуда: Прага Чехия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alexzl »

есть ещё один способ более простой но чем проще тем хуже качество....можно отлить и в песок...для этого тебе понадобится сухой цемент хорошо просеяный..потом его хорошенько прокали на сковородке..потом просеиш через мелкую сетку и когда он остынет добавь в цемент сырую нефть но так чтобы эта смесь не была слишком сухая и не была мокрая..потом наполниш опоку этой смесью и вдавиш медаль и окуратно вынеш сделав потом литник и можеш отлить но при этом способе литник должен быть толстый и серебра нужно минимально в три раза больше чем изделие.
желаю успехов.... :roll: :lol:
Дмитрий!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-08-2007 00:42

Непрочитанное сообщение Дмитрий! »

alexzl!
А можно подробнее описать процесс с воском и резиной? Я не понимаю. Где это все взять? Что для этого надо?
Аватара пользователя
alexzl
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23-09-2006 19:32
Откуда: Прага Чехия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alexzl »

http://www.ruta.ru/catalogue1/tools.php
эдесь найдёш всё что нужно для литья
но для начала советую почитать литературу а потом приобретать тот инструмент и материалы которые потребуеш.
ювелирная технология не простая да и требует определённых навыков и денежных средств.
ГОЛЫМИ РУКАМИ БЕЗ ИНСТРУМЕНТА НЕ ПОЛУЧИТСЯ
сашок
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06-04-2009 23:14

Непрочитанное сообщение сашок »

alexzl писал(а):для самого простого способа тебе будет нужно.....формовочная резина, вулканизатор, воск для литья,и гипс литейный. обычный строительный гипс не пойдёт
Канеш!!!! самый простой способ :lol:
сашок
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06-04-2009 23:14

Непрочитанное сообщение сашок »

Дмитрий! писал(а):alexzl!
А можно подробнее описать процесс с воском и резиной? Я не понимаю. Где это все взять? Что для этого надо?
Раслабся, ради одной медальки нет смысла все это городить... немалые деньги ведь!
Ответить

Вернуться в «Литье»