Обучение моделированию из воска(ручная работа)юв дело Москва

Обучение, курсы, семинары, лекции для ювелиров
maestroshkaranov
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21-02-2015 03:23

Обучение моделированию из воска(ручная работа)юв дело Москва

Непрочитанное сообщение maestroshkaranov »

Здравствуйте. Проводим индивидуальное обучение по моделированию украшений вручную из воска. Занятия по моделированию проходят в моей мастерской по адресу: г. Москва, Старокоптевский переулок дом 7, офис 319. Метро войковская последний вагон из центра выход налево, трамвай 23 или 27 до остановки коптевский рынок, 7 остановок. День и время занятий вы можете выбрать удобное для вас а так же и для меня, то-есть договариваемся. Одно индивидуальное занятие проходит 5 часов и стоит у меня все лишь 2500 руб.
Тел: 8-919-992-38-26 Вадим. http://vk.com/id213085514

Вот описание первого занятия.
На первом 5ти часом занятии по моделированию мы знакомимся с инструментом для работы по воску, осваиваем приемы и способы обработки различных по форме поверхностей модельного воска на примере обручального кольца, то-есть мы с вами делаем два обручальных кольца, одно делаю я и показываю как нужно делать, второе делаете вы и повторяете шаг за шагом все то, что делаю я. В процессе изготовления колец я вам комментирую процесс и рассказываю почему нужно делать так, а не как то по-другому. Осваиваем приемы изготовления различных декоративных поверхностей на модельном воске. Сюда же входит полировка поверхности модели из воска. Осваиваем инструмент термошпатель на восковой пластине. Изготовление литников из воска и установка литников на восковую мастер-модель. Осваиваем способ изготовления прутков, трубок и круглых заготовок. В конце занятия мы повторно смотрим мои работы, различные касты, кольца с изображение животных и еще сотни других различных моделей из воска и обсуждаем как они были сделаны. На мое занятие модельный воск вы не приносите. Каждый ученик получает в подарок 6 наконечников для термошпателя и модель из воска которую, он сам смоделировал.
maestroshkaranov
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21-02-2015 03:23

Re: Обучение моделированию из воска(ручная работа)юв дело Мо

Непрочитанное сообщение maestroshkaranov »

Небольшой мастер-класс по изготовлению холодной двухкомпонентной резиновой формы в домашних условиях без вибро-вакуумного стола и без стандартных форм для холодной резины. Этот способ подойдет тем у кого нет вибро-вакуумного стола и специальных форм для резины. Не могу сказать что качество резинок получится очень хорошее, а изготовление резиновых форм будет приятное и быстрое, но зато таким способом можно выкрутиться и изготовить формы с воска или с пластмассы и еще сэкономить на резине.
Нужно изготовить коробочки из картона и припаять термошпателем на дно восковку. За счет коробочек разных размеров под каждую модель в отдельности можно сэкономить резину. Сверху на коробочку наклеить скотч, чтобы резина не вылилась через край. Еще нужна литровая банка и крышка с насосом для консервирования продуктов, через эту крышку выкачивается воздух и создается вакуум. В маленький пластиковый стаканчик наливаем на весах жидкой резины, нужное количество для нашей формы, добавляем отвердителя, замешиваем ложкой тщательно 2-3 минуты, по краю стаканчика наклеиваем скотч и опускаем в банку. Насосом создаем вакуумное пространство и трясем эту банку вместо вибро-стола, чтобы резина поднялась и затем опустилась. Из резины должны выйти пузыри воздуха. Затем заливаем резину в коробочку с моделью, так чтобы модель полностью залилась резиной и еще раз вакуумируем эту коробочку, затем остатки резины заливаем в коробочку. Коробочки, если их две или три, можно прислонить стеной к стенке и зафиксировать скотчем, а с двух крайних сторон приложить пластинки оргстекла и тоже зафиксировать скотчем для того чтобы резинки получились с ровными плоскими поверхностями. На следующий день через 20-24 часа разрезаем резиновую форму и изготавливаем восковки.
Ответить

Вернуться в «Обучение ювелиров»