Пожалуйста помогите новичку в этом деле!

Обучение, курсы, семинары, лекции для ювелиров
Ди
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01-07-2010 20:07

Пожалуйста помогите новичку в этом деле!

Непрочитанное сообщение Ди »

Очень желаю обучиться ювелирному делу, а именно изготовлению колец с эмалью. Прочла много литературы но не хватает наглядно увидеть все эти процессы. Обучение стоит для меня очень дорого. Не подскажете ли:
как изготовить само кольцо,
как покрыть его эмалью,
как пользоваться обжимками для кастов,
какой инструмент лучше приобрести, пока не рискую приобретать анки и обжимки, вальцы

имею гравер, газ. паяльник - горелка, тиски, надфили, очки

Если возможно выложите пошаговую инструкцию с фото на личку или ссылки

Заранее благодарю!
Диана
Лёш
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-12-2006 23:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пожалуйста помогите новичку в этом деле!

Непрочитанное сообщение Лёш »

Очень желаю обучиться медицине, а именно делать операции на мозге. Прочел много литературы но не хватает наглядно увидеть все эти процессы. Обучение стоит для меня очень дорого. Не подскажете ли:

как подготовить пациента,
как его оперировать,
как пользоваться пилой для трепанации,
какой инструмент лучше приобрести, пока не рискую приобретать операционный стол и свет, нейроэндоскоп.

имею наркоз, газ. баллон - маска, бинты, скальпели, очки

Если возможно выложите пошаговую инструкцию с фото на личку или ссылки

Заранее благодарю!
Алексей
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

:D +1
ВалерийА
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03-05-2009 20:02

Непрочитанное сообщение ВалерийА »

Уважаемая ДИ. Скачай в интернете книги Марченкова и Бреполя. Выучи их наизусть. И тогда задавай вопросы. Обязуюсь сам на них отвечать...
Ди
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01-07-2010 20:07

Непрочитанное сообщение Ди »

ВалерийА писал(а):Уважаемая ДИ. Скачай в интернете книги Марченкова и Бреполя. Выучи их наизусть. И тогда задавай вопросы. Обязуюсь сам на них отвечать...
Уважаемый Валерий! Спасибо большое за ответ, книги скачала буду изучать. Хорошо когда есть такие люди как Вы в противовес таким "великим" специалистам и "добрым" людям типа Лёш.
Лёш
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-12-2006 23:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лёш »

Ди писал(а): в противовес таким "великим" специалистам и "добрым" людям типа Лёш.
Уважаемая Диана. Вижу насущную необходимость расшифровать мое предыдущее сообщение для Вас лично. Иначе кроме обиды на "грубых ювелиров которые обижают человека стремящегося делать кольца с эмалью" Вы ничего отсюда не вынесете.

Возьмем первые три вопроса которые Вы задали:
-как изготовить само кольцо
-как покрыть его эмалью,
-как пользоваться обжимками для кастов,

Какой материал кольца? (Золото, серебро, медь).
Какой дизайн кольца? (Вы вероятно удивитесь, но технология изготовления сильно зависит от того что именно Вы хотите получить)
Кольца с эмалью делают по особой технологии. Нельзя взять любое кольцо и положить на него эмаль, просто не получится. Существуют эмаль по скани, перегородчатая эмаль, выемчатая эмаль. Какую именно Вы хотите сделать? Да, и кстати, какую эмаль Вы хотите закладывать? Холодную, горячую или композитную светоотверждаемую? Это абсолютно разные технологии.
Что касается обжимок для кастов, то этот инструмент предназначен для закрепки вставок (камней по простому) круглой огранки в глухой каст. То есть у Вас кольцо еще и с камешками будет? Кстати обычно вглухую камни крепят давчиком. Обжимки довольно специфичный инструмент и используются достаточно редко.
И это только основные, глобальные моменты, которые Вы не уточнили в своих вопросах.
Эти три вопроса выдают дремучее невежество. Вы пишете что прочли много литературы. Если не секрет, что именно Вы читали, если про Бреполя узнали только что?

По инструменту. Инструмент нужно приобретать исходя из задачи, которую Вы перед собой ставите. Базовый комплект инструмента для работы вне ювелирной мастерской обойдется в 5-10 тыс.$ если Вы будете серьезно экономить и часть оборудования возьмете б/у.

Честно говоря меня просто убила Ваша фраза:"Обучение стоит для меня очень дорого." Это самая большая концентрация инфантильности и наивности какую я только встречал.
rdubyk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-10-2012 11:55

Re: Пожалуйста помогите новичку в этом деле!

Непрочитанное сообщение rdubyk »

читайте здесь
Сайт для ювелиров.
http://juwelir.info/
ЛИТЬЕ И ШТАМПОВКА ОБРАБОТКА
12 ТЕХНИК РАБОТЫ С МЕТАЛЛОМ
В ПОМОЩЬ ГРАВЕРУ
ГАЛЬВАНОТЕХНИКА
10 УРОКОВ ФИЛИГРАНИ
МОКУМЕ ГАНЕ
ЯПОНСКИЕ ПАТИНЫ
БИЗНЕС КАМНИ СПРАВОЧНИКИ
Технологии и справочники.
goldphoenix
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01-11-2008 21:17
Откуда: москва

Re: Пожалуйста помогите новичку в этом деле!

Непрочитанное сообщение goldphoenix »

Ди писал(а):Очень желаю обучиться ювелирному делу, а именно изготовлению колец с эмалью. Прочла много литературы но не хватает наглядно увидеть все эти процессы. Обучение стоит для меня очень дорого. Не подскажете ли:
как изготовить само кольцо,
как покрыть его эмалью,
как пользоваться обжимками для кастов,
какой инструмент лучше приобрести, пока не рискую приобретать анки и обжимки, вальцы

имею гравер, газ. паяльник - горелка, тиски, надфили, очки

Если возможно выложите пошаговую инструкцию с фото на личку или ссылки

Заранее благодарю!
Диана
перезвоните по тел. 8 925 869-85-44 по поводу обучения постараюсь помочь
Ответить

Вернуться в «Обучение ювелиров»