Интересная начинка)))Пожалуйста, подскажите)

Советы покупателям, попавшим в неприятное положение
Margaritkaks
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24-12-2015 21:31

Интересная начинка)))Пожалуйста, подскажите)

Непрочитанное сообщение Margaritkaks »

Здравствуйте! В прошлом году купила браслет из жёлтого золота 585,присматриваться к нему начала дома,клейма мне сразу показались странными. И я была права. Спасибо ЮрьСанычу,он помог разобраться и подтвердил опасения. До этого была 2 раза в ломбарде, на камне проверяли и надпил делали, реактив капали. Сказали,что скорее золото.Так вот начала я его изучать глубже. В некоторых звеньях нашла очень прочные стержни металла,так как кольца в них не запаяны, я сделала это не травмируя браслет. Кстати, стержни не везде, но я и не все обследовала. Подскажите, кто может... Что это может быть за металл? И каков процент золота может быть на вскидку,если кто сталкивался? Браслет 14 гр. Ходить по ломбардам и мкстерским сейчас не могу. https://drive.google.com/file/d/0Bw2Ra5 ... cslist_api
Последний раз редактировалось Margaritkaks 28-12-2015 10:39 , всего редактировалось 1 раз.
rvc71
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11-04-2012 01:44

Re: Интересная начинка)))Пожалуйста, подскажите)

Непрочитанное сообщение rvc71 »

Браслет у вас похоже импортный, пустотелый. Ну а палочки из другого металла это думаю иголки от галтовки остались (запутались). Некоторые продавцы галтуют изделия перед продажей, для придания блеска
Margaritkaks
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24-12-2015 21:31

Re: Интересная начинка)))Пожалуйста, подскажите)

Непрочитанное сообщение Margaritkaks »

Спасибо большое за ответ)))Совсем с ним запуталась... Если он золотой, то почему же клейма поддельные...
rvc71
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11-04-2012 01:44

Re: Интересная начинка)))Пожалуйста, подскажите)

Непрочитанное сообщение rvc71 »

Честно сказать, вообще не пойму где здесь вообще клейма могут стоять? Есть шпрингельный замок без соединительных колец (на которых обычно ставят пробу и именник) остальное - фольга. Постарайтесь впредь не покупать пустотелых изделий, на ваш вес можно было сделать нормальный не пустотелый браслет. Он бы и носился долго и не было проблем с деформацией звеньев и поддельными клеймами (нелегальный ввоз изделия).
Margaritkaks
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24-12-2015 21:31

Re: Интересная начинка)))Пожалуйста, подскажите)

Непрочитанное сообщение Margaritkaks »

Спасибо Вам за развернутый ответ :-)
Ответить

Вернуться в «Я купил(а) и...»