Помогите оценить покупку

Советы покупателям, попавшим в неприятное положение
Norbert
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09-02-2012 15:06

Помогите оценить покупку

Непрочитанное сообщение Norbert »

Уважаемые, ювелиры! У меня нескоько вопросов о покупке которую мы сделали.

Мы купили два обручальных кольца на заказ. Макрофотографию колец сделать не могу, но вот приблизительно так они выглядят http://www.almaz-comp.ru/eksklyuzivnie_ ... odel_1073/

Их точные характеристики
Мужское кольцо: Золото 585, желтое и белое. Вес 4,37г.

Женское кольцо: Золото 585 пробы, желтое и белое. Вес 5,00г. Бриллианты
бр 3 кр 57гр 3*0.015ct=0.045ct 2/4 (цена 4500р)
бр 6 кр 57гр 6*0.012ct=0.072ct 2/4 (цена 4800р)

Цена за грамм золота была 2900р (с учетом 10% скидки).

Теперь о покупке. В салоне мы примеряли очень похожие, но не те же самые кольца и внесли предоплату 50%. Сегодня бучу в салоне мы не стали поднимать (а может и зря не стали) и доплатили остальные 50%. Нас убедили, что когда морозы спадут кольца будут плотно сидеть на пальцах и не будут болтаться.

Можем ли мы их вернуть, и получить деньги?
Можем ли мы их обменять?
Если мы их сдадим, много ли мы потеряем?

Если первые три подхода к решению проблемы не сработают, то мы думаем купить в этом салоне другие кольца, но стоит ли? Завышены ли цены в этом салоне (судя по расценкам которые я написал выше).
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите оценить покупку

Непрочитанное сообщение EHOT »

А в честь чего бучу-то поднимать? Действительно серьезные люди могут решить любой вопрос спокойно.
О размерах - малы, велики? Не понятно из сообщения. Вам правду сказали - зимой у меня,например, на 1 размер меньше. Пока машину откапываю - вообще кольцо слетает. Так что ношу на среднем пальце.


Рожать ребеночка планируете? :) У 60% девушек после и во время родов пальцы увеличиваются на 1-2 размера.

Отвечая на ваши три вопроса.
1,2) Возврату и обмену не подлежат. Хотя мы иногда идем на встречу хорошим клиентам, но для этого надо быть ХОРОШИМ клиентом. Или другом продавца, да.:)

Код: Выделить всё

В соответствии с «Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества,  не подлежащих возврату или обмену на  аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55) возврат ювелирных изделий надлежащего качества не производится.
3) См выше. В ломбарде возьмут по 900р грамм.

Купить новые? эммм... Изменить размер кольца стоит от 1.5 до 3 тысяч. Вырезать сегмент и всё, покрыть родием снова - ещё +1000 макс. Я даже целую статейку обзор по этой теме написал, если хотите, кину ссылочку.

Чисто технически - проблема в Вас, вы же неправильно мерки снимали, чтобы сообщить производителю. :)
Цены. Цены там - обычные, за возможность потрогать, посмотреть образцы, подъехать в шоурум - хотите, чтобы было красиво? За всё надо платить. :)
Norbert
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09-02-2012 15:06

Re: Помогите оценить покупку

Непрочитанное сообщение Norbert »

Спасибо, большое за Ваш ответ. Если у Вас есть время, пожалуйста ответьте еще на несколько вопросов.

1. Размеры колец оказались нам велики. Когда мы примеряли похожие модели в салоне, они сидели хорошо. Мне интересно, могут ли разные модели колец при одном и том же размере по-разному сидеть на пальце? Вот мы и думаем уменьшать, но следуя Вашему совету подождем до лета.

2. Детей, пока, не планируем.

3. Из ваших комментариев по 1) 2) 3) видно, что лучше кольца оставить при себе оставить, либо переделывать. Вы сказали что это проблема решаемая, но наши кольца имеют плавную разделяющую линию. Она нарушится при переделывании?

4. Кто здесь виноват, не ясно. Когда мы снимали мерки нам давали кольца 16.25, 17.25 но консультант порекомендовала 16.5, 17.5. Мы ее послушались.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите оценить покупку

Непрочитанное сообщение EHOT »

1) Да, конечно. На комфортность носки влияют:
а) геометрия кольца - в профиле может быть прямоугольник, может быть выбран металл у пальца, может быть овал - comfort-fit. Всё это влияет на восприятие размера.
б) ширина кольца влияет очень. Кольцо 3-4мм - 16.5, а 7-9мм надо пробовать 17 и даже 17.25.
в) усадка. Наши горе дизайнеры не все умеют считать допуска на усадку. В итоге, в модели был 16.5, 16.26 :) Да, да! Бывает и такое.
Мне вообще удобнее, когда кольцо больше и сидит свободно, жене тоже. "Комфорт" - это психологическое состояние. Я просто не боюсь свое потерять - я знаю артикул + оно дешевое :)))))

2) Ключевое слово - "пока". :)
3) Если у вас есть камни, то вероятнее всего, кольцо имеет переднюю сторону и заднюю? Разрез на задней будет не очень заметен. В теории, если у мастера руки из нужного места, можно восстановить линию. Штихель + родировка. Всё осуществимо. Жаль, что в столице многие ленятся работать руками, поэтому мой мастер по изменению размеров - в МО.
4)Консультант права. Кольца с размерами в + носить можно, кольца, которые не налазят совсем - нельзя :))))) Я преувеличиваю, но её логика оправдана. Да, кстати, как вы поняли, что кольцо велико? По субъективным ощущениям?

Проведите тест. Наденьте кольцо, поднимите руку вверх... И тряхните рукой вниз, будто встряхиваете градусник. :) Если не упадет, то нормально. Да, лучше всё-таки над кроватью такое делать или над диваном, а не над кафелем. А то скажете потом, Енот виноват, что камни выпали :) Мне кольцо было неудобно месяца два, до этого украшения не носил.
Norbert
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09-02-2012 15:06

Re: Помогите оценить покупку

Непрочитанное сообщение Norbert »

Спасибо, за Ваши ответы. Если возникнут вопросы буду обращаться на этот форум.
Жена финна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08-04-2012 10:11

Re: Помогите оценить покупку

Непрочитанное сообщение Жена финна »

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120408/D28LJ3Vr.jpg Помогите оценить покупку)Понимаю конечно что цены везде "плавают" но всё же.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите оценить покупку

Непрочитанное сообщение EHOT »

Верхнее кольцо с алмазной гранью тут 4700 руб

А нижнее, наверно, серийное - тысяч 8-13 с финиками. Хотя, черепаха лично мне не понравилась. Грубовата. На вид - будто взяли советское кольцо с топазом и припаяли детали от черепахена. :)
Ответить

Вернуться в «Я купил(а) и...»