Проблема с браслетом

Советы покупателям, попавшим в неприятное положение
Driver86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-04-2011 13:03

Проблема с браслетом

Непрочитанное сообщение Driver86 »

Доброго времени суток ! =)
Есть такая проблемка. Купил подруге золотой браслет, через пару недель носки выпало одно колечко из двойного плетения. При визуальном осмотре выпавшая часть лопнула (порвалась) в месте крепления с основным плетением. Отнес браслет в место покупки, за прилавком сидит другой продавец. Говорит оставляйте, приедет хозяйка посмотрит. Ну я и оставил. Хотя наверное зря. Выписала мне товарник что приняла браслет на осмотр. Говорит возможно вы его сам так носили, что он развалился. Померила линейкой браслет растянулся на 2-3 мм.
Вопрос, может ли золотой браслет растянуться в процессе стандартной носки (аккуратной носки). И какие результаты ожидать от продавца ? Я так думаю они постараются спихнуть поломку на некорректную носку.


Спасибо !
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Бывает и производственный брак, как правело у пустотелых плетений, по длине Вы что при покупки его замеряли? на бирке размер может и не соотвецтвовать, если пустотелая то может и вытянутся при малейшей натяжке, что ожидать от хозяйки магазина? всё зависит от совести хозяйки, если отремонтируют считайте Вам повезло.
Driver86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-04-2011 13:03

Непрочитанное сообщение Driver86 »

Сломанное ушко внутри не пустое. (металл). Законно ли будет потребовать с продавца аналогичный браслет, новый ? И вообще распространяется ли гарантия на такие виды дефекты ?
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Понимаете ювелирные изделия не подлежат обмену или замене, если только Вы не зделаете не зависимую экспертизу и в которой будет сказано что это заводской брак, и в судебном порядке их не принудите к замене, как я Вам уже сказал, если Вам зделают ремонт это уже хорошо.
Zlatomania
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22-04-2011 15:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zlatomania »

Нельзя покупать пустотелые браслеты. Одноразовая вещь, очень хлипкая. Ремонту фактически не подлежит.
XYG
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16-09-2011 09:31

Re: Проблема с браслетом

Непрочитанное сообщение XYG »

Driver86 писал(а):Доброго времени суток ! =)
Есть такая проблемка. Купил подруге браслет из золота, через пару недель носки выпало одно колечко из двойного плетения. При визуальном осмотре выпавшая часть лопнула (порвалась) в месте крепления с основным плетением. Отнес браслет в место покупки, за прилавком сидит другой продавец. Говорит оставляйте, приедет хозяйка посмотрит. Ну я и оставил. Хотя наверное зря. Выписала мне товарник что приняла браслет на осмотр. Говорит возможно вы его сам так носили, что он развалился. Померила линейкой браслет растянулся на 2-3 мм.
Вопрос, может ли золотой браслет растянуться в процессе стандартной носки (аккуратной носки). И какие результаты ожидать от продавца ? Я так думаю они постараются спихнуть поломку на некорректную носку.


Спасибо !

конечно будут пытаться спихнуть на неправильную носку.

Хорошо еще что не потерялся
Ответить

Вернуться в «Я купил(а) и...»