Золотой браслет 750° - насколько прочно сцепление?

Помогите разобраться...
Alena5555
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49

Золотой браслет 750° - насколько прочно сцепление?

Непрочитанное сообщение Alena5555 »

Изображение



Уважаемые ювелиры, пожалуйста, взгляните на фото и скажите, устойчивы ли звенья такого браслета?
И вообще, что вы думаете о подобном типе крепления? Достаточно ли оно прочное или не советуете покупать?
Как такой браслет поведет себя при ношении?
Не будут ли звенья постоянно ломаться или вылетать из гнезда?
Не хрупкое ли сцепление звеньев здесь использовано?
Те, кто занимается ремонтом ювелирных изделий, вопрос и к вам: не приносят ли вам на ремонт браслеты и цепи с подобным креплением чаще других?
Интересны любые мнения, в том числе и людей, у кого были изделия с подобным креплением.
Очень не хотелось бы купить изделие и потом постоянно ремонтировать его, или, того хуже, потерять, если одно из звеньев вылетит из гнезда.
Изделие из золота 750° пробы. Вес 1,5 грамма.
Заранее спасибо всем, кто напишет свое мнение, посоветует, стоит брать или нет.
Лучше уж я спрошу сразу, чтоб сказали правду как есть, чем поторопиться и потом жалеть о совершенной покупке.
admin
Администрация сайта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13-09-2006 19:24

Re: Золотой браслет 750° - насколько прочно сцепление?

Непрочитанное сообщение admin »

Как браслет для руки не советую. Элементы - шарики и трубочки - связаны друг с другом тонкими стержнями с утолщением на концах. Как цепочка или колье при отсутствии нагрузок - выдержит. На руке, под воздействием рукавов пиджака, свитера, при зацепе может не разлететься. Примите к тому же во внимание износ от постоянного движения и уменьшение диаметра стержня с увеличением размера отверстия, в которое он входит. Конструкция хрупкая.
Андрей
Alena5555
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49

Re: Золотой браслет 750° - насколько прочно сцепление?

Непрочитанное сообщение Alena5555 »

admin писал(а):Как браслет для руки не советую. Элементы - шарики и трубочки - связаны друг с другом тонкими стержнями с утолщением на концах. Как цепочка или колье при отсутствии нагрузок - выдержит. На руке, под воздействием рукавов пиджака, свитера, при зацепе может не разлететься. Примите к тому же во внимание износ от постоянного движения и уменьшение диаметра стержня с увеличением размера отверстия, в которое он входит. Конструкция хрупкая.
Спасибо за столь быстрый ответ. Я почему-то так и подумала, что конструкция хрупкая. Конечно, меня привлекла цена - за него просят всего $55 - и я подумала, почему бы не вложить деньги в золото, в наше неспокойное время. ))
Ответить

Вернуться в «Что это такое?»