пайка шва

Как выполнить работу. Советы мастеров ювелирного дела.
аркадий кац
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20-03-2010 22:28
Откуда: испания

пайка шва

Непрочитанное сообщение аркадий кац »

как качественно пропаять серебряную трубку диаметром 3mm,длинной 50cm и толщиной 0,35mm?
Аватара пользователя
Тоха
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10-07-2009 02:34
Откуда: Украина г.Горловка

Непрочитанное сообщение Тоха »

Сильно качественно может и не получиться большая длинна, я думаю вам ее все равно разрезать! Так что мой совет разрезать сразу на нужные части, хорошо забурить несколько раз и маленькими долями припоя при хорошем нагреве всего изделия аккуратно закладывать припой в шов и прогревать, припой сам будет растекаться!
Аватара пользователя
didi
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25-03-2009 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение didi »

как качественно пропаять серебряную трубку диаметром 3mm,длинной 50cm и толщиной 0,35mm?
Протяните трубку, чтобы шов не сильно был сжат (примерно до диаметра 3,1). Нагрейте участок трубки и промажте шов 209м флюсом. Затем кладёте припой и пропаиваете. Припой побежит по шву. Процедуру повторите несколько раз, пока не пропаяется весь шов. Удалить флюс можно в вытянутой посуде, например в бутылке, сначала с одного конца, затем с другого, предварительно нагрев отбел. После удаления флюса протяните трубку до нужного диаметра. Изображение
аркадий кац
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20-03-2010 22:28
Откуда: испания

пайка шва

Непрочитанное сообщение аркадий кац »

большое спасибо didi
Аватара пользователя
didi
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25-03-2009 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение didi »

Буду рад, если смог помочь, хотя бы немного! Изображение
ВалерийА
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03-05-2009 20:02

Непрочитанное сообщение ВалерийА »

[quote="didi"][quote]). Нагрейте участок трубки и промажте шов 209м флюсом. Затем кладёте припой и пропаиваете. [img]quote]

Я знаю флюс ПВ-209 в виде порошка. Он очень плохо растворяется в воде. Вы рекомендуете промазать шов этим флюсом. В чём вы его растворяете?
Аватара пользователя
didi
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25-03-2009 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение didi »

Очень хорошо растворяется в воде с подогревом. Изображение Но, в данном случае нужно использовать именно сухой порошок. Нагреваете иглу до красна и макаете в сухой флюс. Затем нагреваете металл и промазываете нужное место флюсом посредством иглы. Изображение В нашем случае мажете только шов. Изображение
Ответить

Вернуться в «Как сделать?»