Маркировка ювелирных изделий

Предложения по программному обеспечению для ювелирных производств
drozdoff
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30-10-2008 12:35

Маркировка ювелирных изделий

Непрочитанное сообщение drozdoff »

В рамках этой темы мы готовы ответить на любые вопросы по маркировке ювелирных изделий (ярлычки), нанесению штрихкода, вопросы связанные с инвентаризацией, автоматизацией ВСЕГО процесса розницы (ярлык, торговый зал, кассовый узел).
Philatoff
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05-02-2007 19:44
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Philatoff »

А подскажите, есть какой-то недорогой способ маркировать изделия магнитным или иным каким-то способом без нанесения механических знаков?
Кто - нибудь уже пользовался этим?
drozdoff
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30-10-2008 12:35

Непрочитанное сообщение drozdoff »

Philatoff писал(а):А подскажите, есть какой-то недорогой способ маркировать изделия магнитным или иным каким-то способом без нанесения механических знаков?
Кто - нибудь уже пользовался этим?
RFID технологии известны и некоторые проекты наша компания закрывала, но это как раз дорогостоящий способ маркировки и неоднозначный. И у Вас не будет гарантии 100% считывания, пронося корзину с десятками, сотнями, тысячами изделий через ворота считывания. На наш вкус ювелирке актуален только штрихкод, в одной известной сети Северо-Запада России мы сделали проект на основе двумерного штрихкода.

На выстваке в Питере с 4 по8 февр Вы можете все в подробностях увидеть на нашем стенде. Вопросы можно по мобильному (812) 935-47-89
Philatoff
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05-02-2007 19:44
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Philatoff »

Да по штрих-коду я и сам сделал. Есть и одномерный. и двухмерный.
Это реализовано в моих программах для ювелирного производства, и конечно же, для ювелирной торговли.
Но интересует именно кодирование как бы так сказать, "без ничего", магнитным способом, может еще каким.
RFID - это тоже самое, что и штрих-код, что-то должно быть прикреплено к изделию. А меня интересует способ маркирования без прикрепления чего угодно к изделию.
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение»