Уроки для начинающих ювелиров по работе с 4-х осевым станком

Вопросы и обсуждения о том, как найти литературу
Sergey333
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13-05-2015 13:32

Уроки для начинающих ювелиров по работе с 4-х осевым станком

Непрочитанное сообщение Sergey333 »

Подробный обучающий курс в pdf - формате для начинающих ювелиров, решивших самостоятельно освоить программирование обработки ювелирных изделий с использованием популярных программ VisualMill, RhinoCAM, ProtoWizard, Mach3. К урокам прилагаются модели ювелирных изделий, необходимые для работы и шаблоны для программы VisualMill.

В уроках раскрыты тонкости работы с приспособлениями для ювелирного 4-х осевого станка с ЧПУ: закрытая рамка для двухсторонней обработки, открытая рамка для 3-х и 5-сторонней обработки, приспособление для обработки по кругу (оправка), кольцевое приспособление, токарный патрон.

Темы обучающих уроков:
1. Программирование обработки изделий, которые нужно обработать с двух сторон: кулоны, подвески, иконы (на шею). С использованием двухсторонней рамки. (36 стр. )
2. Программирование обработки сложных колец (с верхушками) с трех или пяти сторон с использованием открытой рамки. (24 стр. )
3. Программирование обработки простых колец с использованием кольцевого приспособления. (24 стр. )
4. Программирование обработки отдельно верхушек колец и кулонов с использованием токарного патрона. (23 стр. )
5. Программирование обработки по кругу с использованием оправки. Окончательная обработка после использования открытой или закрытой рамки. (21 стр.)
6. Нанесение гравировки на различные части ювелирных изделий с использованием оправки и других приспособление. (38 стр. )

Уроки подходят для всех ювелирных станков с ЧПУ

Кому требуется, пишите: actor28@ya.ru
Ответить

Вернуться в «Литература для ювелиров»