Паяльный аппарат, что лудше?

Вопросы и обсуждения о том, какой инструмент наиболее подходит для вашей работы
4e4eHeC
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02-09-2009 20:32
Откуда: Краснодар

Паяльный аппарат, что лудше?

Непрочитанное сообщение 4e4eHeC »

Всем доброго времени суток, вопрос такой: 1. У многих людей, с кем я советовался расходятся мнения, одни говорят, что надо работать только мехом, другие твердят про бензо аппарат...
Что по вашему мнению лудше, и почему?
2. На каком топливе работающую горелку лудше взять?
Кий
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08-06-2009 23:41

Непрочитанное сообщение Кий »

Для пайки я использую небольшую газовую голелку. Доволен, но в некоторых моментах хотельсь бы водородную.
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pav-v »

пользуемся газовой и бензиновой, реже водородной и плазменой( искравая), хотим приобрести лазерный аппарат :!:
Серафим
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21-07-2007 13:32
Откуда: Киев Украина
Контактная информация:

Re: Паяльный аппарат, что лудше?

Непрочитанное сообщение Серафим »

4e4eHeC писал(а):Всем доброго времени суток, вопрос такой: 1. У многих людей, с кем я советовался расходятся мнения, одни говорят, что надо работать только мехом, другие твердят про бензо аппарат...
Что по вашему мнению лудше, и почему?
2. На каком топливе работающую горелку лудше взять?
Нужно определенно понимать ,каким родом деятельности вы занимаетесь,работать с мехом? должен развит вестибюлярный аппарат или опыт,но мех отлично себя зарекомендовал на протяжении столетий,
также и газ,водород,лазерная сварка,ПУК для ювелирной отрасли не заменимы бывают,каким родом деятельности заниматься будете?
4e4eHeC
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02-09-2009 20:32
Откуда: Краснодар

Re: Паяльный аппарат, что лудше?

Непрочитанное сообщение 4e4eHeC »

Серафим писал(а): Нужно определенно понимать ,каким родом деятельности вы занимаетесь,работать с мехом? должен развит вестибюлярный аппарат или опыт,но мех отлично себя зарекомендовал на протяжении столетий,
также и газ,водород,лазерная сварка,ПУК для ювелирной отрасли не заменимы бывают,каким родом деятельности заниматься будете?
Ремонт и изготовление изделий.
sun
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16-05-2011 16:31
Откуда: Искитим

горелка газ-воздух

Непрочитанное сообщение sun »

Здравствуйте. У меня горелка газовая газ-воздух для плавки и пайки. смесительного типа. http://www.ruta.ru/catalogue1/outimg.ph ... 312.231208
Столкнулась с проблемой как её собрать. что куда подключать. Подскажите пожалуйста. Я вам очень буду благодарна!
Ответить

Вернуться в «Ювелирный инструмент»