Штихеля

Вопросы и обсуждения о том, какой инструмент наиболее подходит для вашей работы
сэрж
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29-11-2009 16:38
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение сэрж »

спасибо за ответ, но тут понятное дело, чтобы самому изготовить штихелек нужна марка стали, ее отпуск и закалка, может и ковка! а это уже нужно делать в условиях кузни! даже если взять, ну скажем развертку (сталь р-18) и то, стачивание, а потом шлифовка, это тоже без хотошего точила не обойтись. я конечно понимаю, "без труда - не выловишь рыбку..." а если не хочешь - иди в магазин! короче,господа ювелиры, а какую-такую уже пластину, т.е. почти готовую заготовку можно взять под штихель? с какого прибора, или может инструмента сделать, максимум, что распустить на полоски, с последующей обточкой под нужную форму режущей части. спасибо.
Velvaruz
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16-02-2011 01:42
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Velvaruz »

Рекомендую присмотреться к немецким штихелям - очень приятное соотношение цена\качество http://stameskino.ru/shop/CID_27.html
Аватара пользователя
alexzl
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23-09-2006 19:32
Откуда: Прага Чехия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alexzl »

Velvaruz писал(а):Рекомендую присмотреться к немецким штихелям - очень приятное соотношение цена\качество http://stameskino.ru/shop/CID_27.html
сталь HSS годится по стали или по кости --по золоту или серебру срез не будет блестящим так как эта сталь имеет крупно-зернистую структуру

эти штихеля хороши для изготовления штампов и прессформ -это их прямое назначение

как ни странно но в магазинах в основном штихеля Сталь HSS штихеля по глянцу тяжело найти я покупал но их нужно перекаливать или мне такие попались
сэрж
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29-11-2009 16:38
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение сэрж »

вот и я про это, сталь, которая применяется в металлобработке (фрезы, развертки, сверла и т.д.) как бы не очень, покупные штихеля - какой смысл переплачивать, если их переделывать. как вариант опасные бритвы, но тоже попробуй купи!
Аватара пользователя
alexzl
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23-09-2006 19:32
Откуда: Прага Чехия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alexzl »

сэрж писал(а):вот и я про это, сталь, которая применяется в металлобработке (фрезы, развертки, сверла и т.д.) как бы не очень, покупные штихеля - какой смысл переплачивать, если их переделывать. как вариант опасные бритвы, но тоже попробуй купи!
не знаю как у вас а у нас купить старые немецкие бритвы не проблема

у нас их по 4 доллара навалом
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

С минимальной обработкой попробуйте из пружины нужного диаметра, но лучше всё таки из подшипника.
шамиль
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08-06-2010 21:36
Откуда: МАХАЧКАЛА

Re: Штихеля

Непрочитанное сообщение шамиль »

можна еше с победитом гравировать отменый блеск долго держица нетускнеет . на никелевый сплав непойдет крашица. для серебра и поладевых самый раз
Ответить

Вернуться в «Ювелирный инструмент»