Горелка,что это?

Вопросы и обсуждения о том, как проводится термообработка, огранка, финиш
mic08
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30-01-2008 06:42
Откуда: Южный Урал

Непрочитанное сообщение mic08 »

Константин Е писал(а): Кстати, чертежи еще надо горелки? А то меня давненько не было тут.
Константин Е! Добрый день! Чертежик насадки Вашей горелки хотелось бы увидеть. Сколько не эксперементировал с насадками, так и не добился такого пламени, как на Вашей горелки.
dobriy
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-04-2010 17:32

Непрочитанное сообщение dobriy »

mic08 писал(а):
Константин Е писал(а): Кстати, чертежи еще надо горелки? А то меня давненько не было тут.
Константин Е! Добрый день! Чертежик насадки Вашей горелки хотелось бы увидеть. Сколько не эксперементировал с насадками, так и не добился такого пламени, как на Вашей горелки.

Доброго времени суток. Тема меня живо заинтересовала. И эта красиво выполненная универсальная горелка. Потратил вечер на поиски и похоже нашел таки чертежи этой горелки. Даже специально зарегистрировался. Чтобы выложить ссылку. Короче вот: http://martok.by.ru/svar/univergorel.htm
LAE71
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-05-2007 15:27

Непрочитанное сообщение LAE71 »

dobriy писал(а):Доброго времени суток. Тема меня живо заинтересовала. И эта красиво выполненная универсальная горелка. Потратил вечер на поиски и похоже нашел таки чертежи этой горелки. Даже специально зарегистрировался. Чтобы выложить ссылку. Короче вот: http://martok.by.ru/svar/univergorel.htm
dobriy . изначально тема была про керогаз . вот его они и обмусоливали ....рад что вам понравилось . значит не зря в то время разместил фото .осталось за малым . все по этим чертежам выполнить . с поправкой - как на моей . тогда получится - очень удобная и отличная вещь . ихний керогаз с возможностями этой горелки - даже близко не стоял .
dobriy
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-04-2010 17:32

Непрочитанное сообщение dobriy »

dobriy . изначально тема была про керогаз . вот его они и обмусоливали ....рад что вам понравилось . значит не зря в то время разместил фото .осталось за малым . все по этим чертежам выполнить . с поправкой - как на моей . тогда получится - очень удобная и отличная вещь . ихний керогаз с возможностями этой горелки - даже близко не стоял .[/quote]

Из чего я заключаю что это именно те чертежи. Я много за свою жизнь всяких перепробовал. Эти внушают доверие.Немного сложно но это видимо плата за универсальность.И потом я раз вжизни решил не париться и купить. Купил и что полное фуфло!!! А в этой есть потенциал.
mic08
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30-01-2008 06:42
Откуда: Южный Урал

Непрочитанное сообщение mic08 »

dobriy и LAE71 !
У нас речь шла о инжекционной горелке Termet, которая работает на пропане без редуктора, у неё отличное пламя.
А вы говорите об универсальной самодельной горелке. Это отличная горелка, но изготовить такую очень сложно и не у всякого есть возможности.
Я пытался делать инжекционные, но эффекта не было.
Сейчас вернулся к обычной классической горелке смесительноо типа на бензине с подкачкой воздуха насосом-лягушкой. Пламя отлично регулируется, можно сделать очень острое, а можно мощное горячее
пламя. Паяю твердыми припоями, пока меня устраивает.
LAE71
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-05-2007 15:27

Непрочитанное сообщение LAE71 »

А вы говорите об универсальной самодельной горелке.
слово самоделка - это среднего пошиба поделка. а эту - кроме как промышленным способом - изготовить невозможно . у кого есть возможности - советую потратить время и изготовить по этим чертежам . она того стоит .
Из чего я заключаю что это именно те чертежи. А в этой есть потенциал.
они и есть . только круглую ручку как на чертеже - делать не надо . это - конструкторский ляп ... краны что там описаны - не годятся . я брал вентили от промышленной горелки и усложнил конструкцию штуцеров . и ручка и вентили хорошо видны на фото . или попроще сделать . если не нужно никуда ее носить - можно установить эти вентили отдельно и закрепить на рабочем столе / чтобы всегда были под рукой /.
на бензине она работает . на газе тоже ... единственное что не довелось попробовать - так это с кислородом . это для нее - тоже съедобно .
так что если есть желание и возможности изготовить такую - не надо колебаться . все уже до вас проверено , и все работает на отлично .
*** забыл добавить главное . греется /даже при много-часовой работе / только сменная насадка . вся или частично не проверял . за остальные части горелки можно браться . - они всегда остаются холодными .
dobriy
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-04-2010 17:32

Непрочитанное сообщение dobriy »

они и есть . только круглую ручку как на чертеже - делать не надо . это - конструкторский ляп ...
Про какую ручку речь? Мне не по глазам чего то.
краны что там описаны - не годятся . я брал вентили от промышленной горелки и усложнил конструкцию штуцеров .
Я тоже собрался такие краны поставить. Только пока не могу сообразить как. Может поделитесь опытом.
так что если есть желание и возможности изготовить такую - не надо колебаться . все уже до вас проверено , и все работает на отлично .
Желание есть и возможность скоро должна появиться.Я рассчитываю на бензин. В таком классическом варианте может и не буду делать. Хочу мини плавильню грамм на 100-200 бронзы. Думаю потянут если две сделать.
И еще хотелось бы спросить там на фотографии 4 насадки я так понял что три отличаются друг от друга только диаметром среднего отверстия?


*** забыл добавить главное . греется /даже при много-часовой работе / только сменная насадка . вся или частично не проверял . за остальные части горелки можно браться . - они всегда остаются холодными .
LAE71
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-05-2007 15:27

Непрочитанное сообщение LAE71 »

dobriy .
чертежи есть / там все понятно /, фото с доработками выложил . дальше - дело техники . вернее - профессионализма . по поводу поделиться опытом - ну так показал на фото как надо . и даже -написал на что обратить внимание . чертежи доработок - мне и тогда не нужны были . там все понятно - без них . объяснялками тут не поможешь ...
sun
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16-05-2011 16:31
Откуда: Искитим

Непрочитанное сообщение sun »

ищу компрессор для газовой горелки. Помогите определиться.
Как этот вариант? подойдёт? или слабенький?http://www.sbtnsk.ru/catalog/detail.php?id=225028
расемон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-11-2011 19:40

Re: Горелка,что это?

Непрочитанное сообщение расемон »

кто подскажет. есть у меня горелка зарубежного пр.,хромированная,15см длинной на ней надпись Chirana 441b 275 сбоку две клавиши управления зелёная и синяя видимо под газ и кисл. на конце насадки два отверстия 0,5мм и 0,1-0,2мм штуцера под шланг сделаны один в одном. Кто что знает о такой?
mic08
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30-01-2008 06:42
Откуда: Южный Урал

Re:

Непрочитанное сообщение mic08 »

sun писал(а):ищу компрессор для газовой горелки. Помогите определиться.
Как этот вариант? подойдёт? или слабенький?http://www.sbtnsk.ru/catalog/detail.php?id=225028
Я применяю компрессоры от старых холодильников, например от хол-ка "Орск", развивает давление до 8 бар.
Ответить

Вернуться в «Обработка»