Инструменты для изготовления колец - что нужно?

Вопросы и обсуждения о том как правильно изготовить кольцо
Daria.Moshik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24-04-2008 15:51

Инструменты для изготовления колец - что нужно?

Непрочитанное сообщение Daria.Moshik »

Добрый день!
Мы с мужем хотим научится делать серебряные кольца - для себя, не для коммерческого использования.
Поскажите пожалуйста, какие инструменты нам необходимы?
Как я смогла сама понять, нам необходим пресс, формы для заливки, бормашина, стол, лампа, напильники.
Но наверняка нужно что-то еще? К тому же о формах для заливки у меня очень смутное представление. Если бы вы перечислили необходимые предметы, я была бы очень признательна!
Я понимаю, что в идеале нужно пойти на курсы ювелиров, но мы живем в Израиле, и тут все курсы на иврите - а мы только недавно переехали, еще не сильны в языке. Так что хотим попробовать освоить основы сами.
И еще - не посоветуете литературу по ювелирному делу? Возможно, там описаны и инструменты, и метод работы с ними.
Спасибо! :roll:
belonevgen
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03-04-2008 19:37

Непрочитанное сообщение belonevgen »

Доброго времени суток! Насчет пресса я не уверен, что он вам нужен, если вы конечно не будете делать резиновые формы.самое необходимое это ригель,размерник колец,набор надфилей,наждачка,полировальный станок или галтовка, но лудше и то и другое, ультрозвуковая ванна,лобзик, бормашина с различными фрезами и борами, молотки, ножницы по металлу(ювелирные),для полировки нужна паста ГОИ, горелка - хотябы бензиновая,вальцы,различные хим.препараты, ну вроде все, но если что-то забыл, то это уже мелочи.А если вы хотите делать кольца для себя, то вам не проще их заказать :?:
belonevgen
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03-04-2008 19:37

Непрочитанное сообщение belonevgen »

Да, забыл написать вам литературу, которую вы просили. Вот ссылка другого форума, покапацтесь там. В нем намного больше инфы по ювелирке чем здесь.
http://www.forum.jportal.ru/viewforum.php?f=12
w99
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09-04-2009 01:10
Контактная информация:

все просто

Непрочитанное сообщение w99 »

все просто кусачки флаценки ригель кольцемер фенагель наковальня киянка напильник надфиль полурыбка возможно буратино для дифовки бор-машина к ней шкуркодержатели плюс дискодерржатели поводок для пайки бура.борная кислота в общем для хобби такого понструменту тока для монтировки готовте тысяч 40 рублей к примеру один напильник швецарский стоит 800 р надфиля от 350 р по литейке заказывать отдельно надо такак у вас нет не моделей не резиновых прес форм не печки иза двух-3 колец ёлку ставить будете что ли? пишите поделюсь инфой как ювелир со стажем и проживающий в ювелирной столице России gs092 @rambler.ru
Ответить

Вернуться в «Изготовление колец»