Технология и оборудование для очистки лома и ювелирных отходов

Предложения: продажа ювелирного оборудования, инструмента
AntDroid
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13-04-2009 17:37

Технология и оборудование для очистки лома и ювелирных отходов

Непрочитанное сообщение AntDroid »

Предлагаем к поставке комплексы по очистке золотосодержащих сплавов и отходов ювелирного производства. Чистота золота на выходе от 999,5 до 999,9. Очень низкая стоимость.
Подробнее на сайте http://www.affinaz.com/
Сергей Зайцев
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22-01-2009 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Очень интересно, и пожалуй, если не дорого, то с удовольствием бы прикупил. Но к сожалению законодательство в РФ часто повернуто к производителю не тем местом каким хотелось бы, насколько я знаю аффинировать металл самим производителям ювелирных изделий без отдельной лицензии-разрешения на аффинаж строго запрещено, можно по башке от Пробирной получить :(
Gipper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13-04-2009 22:05

Непрочитанное сообщение Gipper »

Скажите пожалуйста, а где цены узнать можно?
AntDroid
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13-04-2009 17:37

Непрочитанное сообщение AntDroid »

Сергей Зайцев
Очень интересно, и пожалуй, если не дорого, то с удовольствием бы прикупил. Но к сожалению законодательство в РФ часто повернуто к производителю не тем местом каким хотелось бы, насколько я знаю аффинировать металл самим производителям ювелирных изделий без отдельной лицензии-разрешения на аффинаж строго запрещено, можно по башке от Пробирной получить
С законодательством РФ поступают просто: сам процесс аффинажа вводят в тех.регламент своего производства. Называют его как угодно: регенерация металла, рекупераци и т.п. Но не произносят слово "аффинаж". На сайте можете посмотреть список наших партнёров, у которых стоят уже установки. Большинство из них как раз таки из РФ. И все довольны :)
Проблемы могут возникнуть только если вы собираетесь перерабатывать не свои отходы, а чьи-то со стороны, т.е. открывать аффинажное производство, тогда уж надобна лицензия и прочие головные боли.

Gipper
Скажите пожалуйста, а где цены узнать можно?
Цены у нас зависят от комплектации оборудования. На сайте у нас выложены координаты: e-mail и телефон, по которым вы можете связаться, рассказать что у вас за объёмы, особенности производства и прочее. исходя из этого мы предложим оптимальную для вас конфигурацию оборудования. Мы можем разработать регламент практически для любого материала в котором содержатся ДМ.
Для ориентира примерная стоимость одной установки составляет 6000 евро (для сравнения самая маленькая итальянская, с которой доводилось сталкиваться 34000 евро). При этом никаких ядовитых выбросов, царской водки или ртути :)
Один наш московский клиент как-то не поленился и записывал расходы на свой аффинаж в течении года. Себестоимость 1 грамма чистоты в итоге у него составила 1 российский рубль. Это с учётом реактивов и зарплаты человека-оператора :)

Ну в любом случае - пишите ваши потребноси на e-mail или звоните по телефону. На всё ответим и всё расскажем :) За спрос денег не берём :)
Сайт http://www.affinaz.com/
Сергей Зайцев
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22-01-2009 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

А что нибудь поменьше, для ювелира-индивидуала, для очистки 50гр\год есть что нибудь маленькое? А то цена для фирм очень даже невысока, но такому как мне не по карману. Как я понял, самое дорогое в установке это блок питания на 60А?
Andrews145
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-04-2009 01:29
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andrews145 »

Сергей Зайцев писал(а):А что нибудь поменьше, для ювелира-индивидуала, для очистки 50гр\год есть что нибудь маленькое? А то цена для фирм очень даже невысока, но такому как мне не по карману. Как я понял, самое дорогое в установке это блок питания на 60А?
Присоединяюсь к этому вопросу, я тоже индивидуал.
AntDroid
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13-04-2009 17:37

Непрочитанное сообщение AntDroid »

Для индивидуалов тут сложнее.
ОРборудование хоть и несложное, но в нём учтено множество мелких нюансов без которых ничего не работает :)
Это наш многолетний опыт работы, особо дешевле сделать его мы не можем.

Индивидуалам тут проще обратиться к аффинажным предприятиям.
Для примера если есть 50г золота в отходах в год то заплатить за переработку, к примеру, на нашем предприятии прийдётся 150$ максимум! За год это не так уж и много.
Нам так и сдают :) Зачастую и 50 грамм нет, 5-10 :) И ничего, не морщимся, перерабатываем :)
AntDroid
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13-04-2009 17:37

Непрочитанное сообщение AntDroid »

Предложение как всегда в силе
Ответить

Вернуться в «Оборудование, оснастка, инструменты»