Пьютер

Вопросы и обсуждения о гальванике, электрополировке, аффинаже и прочем
lionpraid
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26-02-2011 14:16

Пьютер

Непрочитанное сообщение lionpraid »

Здравствуйте,подскажите, пожайлуста, как правильно работать со сплавом пьютер.
Обработка,гальваника.
Есть очень большая проблема с напылением покрытия серебра,меди и т.п.
Если делаем напыление серебра около часа,оно облущивается. Напыление меди разЪедает.Какой подслой нужно давать?

По поводу обработки: т.к очень мягкий металл,после литья видно много дырочек.Может изменить литье, т.к потом на станке нужно работать с ним как с золотом.
Спасибо огромное за ответы заранее
stamp
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11-07-2009 09:41

1

Непрочитанное сообщение stamp »

я серебрение делаю около десяти минут и потом полирую фильцами с пастой - толщина позволяет - электролит желтой соли с родонитом -
lionpraid
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26-02-2011 14:16

Re: 1

Непрочитанное сообщение lionpraid »

Извините,я новичек в этом деле.Вы полируете после осеребрения.Мы обрабатываем сначала входы и если изделие гладкое всю поверхность,затем ложим в тромель,после этого серебрим или наносим другое напыление,затем еще раз в барабан.Все. Если,черним,то ченота не выделена,какими то пятнами.Подскажите,что не правильно.Спасибо
stamp
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11-07-2009 09:41

1

Непрочитанное сообщение stamp »

знать бы чем вы черните - но подход один для всех - обезжирить - раствор подогреть - если с серной печенью работаете то не передержать изделия в растворе иначе или шлифовать сложно или отскакивать как скорлупа местами чернь будет -
lionpraid
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26-02-2011 14:16

Re: 1

Непрочитанное сообщение lionpraid »

Извините вы не подскажите формулу желтой соли с родонитом.насколько я понимаю вы даете такой подслой,а потом серебрите 10 мин. Правильно?какой еще можно давать подслой под серебро или медь?

изготавливаем изделия из пьютера в больших количествах,поэтому пасту не применяем.После чернения ложим в барабан с деревом,затем с керамикой.как у вас происходит процесс гимура?спасибо
Ответить

Вернуться в «Химия»