Какой состав раствора для электро-химического покрытия золотых изделий

Вопросы и обсуждения о гальванике, электрополировке, аффинаже и прочем
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pav-v »

а как вы опробируете ювелирные изделия
Махмуд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-05-2008 00:08
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Махмуд »

ни как! :D это уже не моя проблема.
Не всё то золото, что блестит!
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pav-v »

как то странно получается --- что то намутить с металом это ваша проблема! а поставить пробу это уже не ваша проблема :lol: :lol: :lol:
Махмуд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-05-2008 00:08
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Махмуд »

сдесь в мастерских ни у кого нет клеймения :idea:
Не всё то золото, что блестит!
Махмуд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-05-2008 00:08
Откуда: Россия

химия

Непрочитанное сообщение Махмуд »

:cry:
Последний раз редактировалось Махмуд 01-11-2010 17:43 , всего редактировалось 1 раз.
Не всё то золото, что блестит!
Махмуд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-05-2008 00:08
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Махмуд »

Сейчас ещё хуже стало.
Последний раз редактировалось Махмуд 01-11-2010 20:38 , всего редактировалось 1 раз.
Не всё то золото, что блестит!
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

М-дааа, я в ужасе :shock:
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

вы хотя-бы на форуме не писали такие сообщения, сюда же люди заходят и читают, а потом всем нам при заказе весь мозг выносят :evil:
Махмуд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-05-2008 00:08
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Махмуд »

И то верно. Удаляю барахло. Просто-не знаю, что делать. Куда всё катится?! Сами себе яму копаем. :cry:
Не всё то золото, что блестит!
stamp
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11-07-2009 09:41

1

Непрочитанное сообщение stamp »

а вы чем крыть хотите - какой пробой и цветом - речь то идёт о покрытии 14 каратным красным - так он делается не сложно при наличии реактивов - а чистое ещё проще сделать но там цвет не наш
Махмуд
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-05-2008 00:08
Откуда: Россия

Re: 1

Непрочитанное сообщение Махмуд »

stamp писал(а):а вы чем крыть хотите - какой пробой и цветом - речь то идёт о покрытии 14 каратным красным - так он делается не сложно при наличии реактивов - а чистое ещё проще сделать но там цвет не наш
Так мне и нужно 14 каратным красным.
Не всё то золото, что блестит!
stamp
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11-07-2009 09:41

1

Непрочитанное сообщение stamp »

смотрите составы из хлорного золота с кр. солью и с добавлением эл-та меди на той-же соли - там пропорции не помню и приготовить медный р-р тоже есть какая-то техника - в инете найдёте я только вчера столкнулся с рецептом на форуме одном так коротко перечитал мне хватает из чистого золота р-ра потому вдаваться не стал - найдёте сами - а вообще для ремонта наверное можно и купить готовый пару грамм металла в раст-ре хватит для ремонта и качество получше будет - без кобальта или никеля будет так протераться что на долго того покрытия не хватит
Серж KZ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-06-2010 22:36

Re: 1

Непрочитанное сообщение Серж KZ »

Махмуд!,чтоб приготовить более- менее сносно работающий электролит цветного золочения(в ващем случае наичьший вариант это щелочной электролит золото-медь)визуально он очень похож на классический 585 да и пробность можно где то в приделах 600 удержать(опять же это условно-очень приблезительно),так вот чтоб приготовить электролит нужны высокотоксичные реактивы+определенные познания в химии,а точней в электрохимии и ко всему тому преобретение и синез компанентов влекет за собой нещуточную уголовную ответственность без особого на то разрешения-плюнте на это слюной,поверте оно того не стоит!,убить кучу времени,средств,а порой и серьезно рисковать здоровьем и жизнью и свободой-нужен ли вам такой сомнительный результат!?Не разбогатеете однозначно.А геморой можете заработать вполне реальный.
stamp
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11-07-2009 09:41

1

Непрочитанное сообщение stamp »

серж - приветствую ещё раз - вы о какой уголовной ответст-ти речь вели ?что тут уголовное? человыек я так понял работает с пробирным надзором - может я работаю и тоже не знаю что хожу под статьёй - раскажите серж что вы под уголовкой подрз-те? учёт драг мета и производство эл-та в кустарных условиях это не страшно если есть спец учёт в пробирке - а вы про какую статью толкуете?
Серж KZ
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-06-2010 22:36

Re: 1

Непрочитанное сообщение Серж KZ »

stamp писал(а):серж - приветствую ещё раз - вы о какой уголовной ответст-ти речь вели ?что тут уголовное? человыек я так понял работает с пробирным надзором - может я работаю и тоже не знаю что хожу под статьёй - раскажите серж что вы под уголовкой подрз-те? учёт драг мета и производство эл-та в кустарных условиях это не страшно если есть спец учёт в пробирке - а вы про какую статью толкуете?
Ая про электролит на основе децианаурата калия и с содержанием свободного цианида-приобретение оного ,а так же изготовление является уголовным преступлением,так как это яд,а так же если вы хотите получить хлорное золото то соответствено понадобится саляная кислота,а это прикурсор и на нее нужно тоже иметь соответствующее разрешение-так что вот такая ответственность и еще все это ОПАСНО !!!в первую очередь как для "химика"так и для окружающих.
Ответить

Вернуться в «Химия»