Как припоять филигрань???

Вопросы и обсуждения о том, как и на чем плавить и паять, какие сплавы и припои использовать
Neugomoniy
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29-04-2012 21:18

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение Neugomoniy »

Филигрань будет собрана из серебра 999 пробы толщ. 0.20мм Учитывая что филигранный узор очень тонкий и то что я не профи а работу нужно выполнить для личных нужд то вот у меня такой вопрос: Можно ли это припоять обычным паяльником с применением олово так как для меня это намного проще) но как это может сказатся на изделие? Прошу заметить что очень тонкая работа и порошковым методом я еще не пробывал на следующей недели попробую но я уже заранее знаю что когда нагреваешь горелкой такую скань то её ведет и она становится не такой точной а в моем случаи все должно быть идеально точно.

Для этого дела не пожалел денег и накупил много иструментов включая вальцы и горелки и теперь уже нет дороги назад, хорошо потратил. Когда не получается руки опускаются хорошо если оловом можно скань спаять, олово же там будет со всем незначительно
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Какое олово вы что, затратили приличные средства и всё на смарку, ни вкоем случае ни какого олова, всё запорите, отложите в сторонку ваше супер изделие, и потренируйтесь на чём нибуть подобном, а вот когда набьёте руку тогда и доделаете то что отложили, а чтобы не вело при пайки отпускайте метал почаще, удачи.
Кий
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08-06-2009 23:41

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение Кий »

Купить вальцы для одной пайки? :shock:
Neugomoniy
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29-04-2012 21:18

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение Neugomoniy »

Не имея вальцы проволку не сделаешь а эта работа у ювелиров стоит минимум 3 тыс $ вот так вот приходится самому учиться и вообще хочется самому сделать так как это больше ценятся
Кий
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08-06-2009 23:41

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение Кий »

Neugomoniy писал(а):Не имея вальцы проволку не сделаешь а эта работа у ювелиров стоит минимум 3 тыс $
У Вас какие-то суровые челябинские ювелиры, такие цены на изготовление проволоки. Или у них минимальный заказ 100 км проволоки? :lol:
Neugomoniy
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29-04-2012 21:18

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение Neugomoniy »

Это филигранный узор который очень трудно собрать и работа много времени занимает Вам же чтобы яишницу пожарить сковорода нужна?!
Кий
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08-06-2009 23:41

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение Кий »

Neugomoniy писал(а):Вам же чтобы яишницу пожарить сковорода нужна?!
Не обязательно. Я могу и на МПЛ-50 поджарить.
Если Вы из Киева, могу помочь.
Neugomoniy
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29-04-2012 21:18

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение Neugomoniy »

Кий писал(а):
Neugomoniy писал(а):Вам же чтобы яишницу пожарить сковорода нужна?!
Не обязательно. Я могу и на МПЛ-50 поджарить.
Если Вы из Киева, могу помочь.
Ну если вы и проволку можете изготовить не используя вальцы то можете и помоч) И не смотря на то что я не из Киева )
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Ну при изготовление проволоки фильеры рулят можна обойтись и без вальцов.
Кий
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08-06-2009 23:41

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение Кий »

Neugomoniy, из какого города? Сколько проволоки и какой толщины нужно?
Neugomoniy
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29-04-2012 21:18

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение Neugomoniy »

oleg236 писал(а):Ну при изготовление проволоки фильеры рулят можна обойтись и без вальцов.

Фильера у меня тоже есть но прежде чем через неё пропускать нужно сначало через вальцы пропустить и наче столбик в фильеру не просунишь))
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Ну фельеры разные бывают, другое дело с вальцами проще, да и вобще вдруг затянет а вальцы это одна из основных приблуд в этом ремесле, есть сейчас и такие ювелиры которым вальцы совсем не нужны да и многое другое тоже, теряем технологии, когда нибуть какой нибуть археолог найдёт кольцо ручной работы и будут они чесать свои репы и думать как это в древнее времено без современных технологий Люди могли делать такие весчи, в итоге скажут ,,это не возможно,, как сейчас говорят о многих находках, вот такие други дела.
Neugomoniy
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29-04-2012 21:18

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение Neugomoniy »

oleg236 писал(а):Ну фельеры разные бывают, другое дело с вальцами проще, да и вобще вдруг затянет а вальцы это одна из основных приблуд в этом ремесле, есть сейчас и такие ювелиры которым вальцы совсем не нужны да и многое другое тоже, теряем технологии, когда нибуть какой нибуть археолог найдёт кольцо ручной работы и будут они чесать свои репы и думать как это в древнее времено без современных технологий Люди могли делать такие весчи, в итоге скажут ,,это не возможно,, как сейчас говорят о многих находках, вот такие други дела.



Есть всякие и такие которые и блоху подковать могут Другое дело себе не усложнять жизнь и работать используя современные технологии
y01y
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07-11-2010 20:56
Откуда: италия

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение y01y »

/
Последний раз редактировалось y01y 11-02-2013 17:52 , всего редактировалось 1 раз.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Как припоять филигрань???

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Вот вот, как то же они тянули проволоку 1000 лет назад, а мы сейчас и незнаем как они это делали в своё время.
Ответить

Вернуться в «Плавка и пайка, ювелирные сплавы и припои»