Совет по пьезо-горелке

Вопросы и обсуждения о том, как и на чем плавить и паять, какие сплавы и припои использовать
Кернер
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:04

Совет по пьезо-горелке

Непрочитанное сообщение Кернер »

Добрый день, господа Ювелиры!
Подскажите, возможно ли с помощью пьезо-горелки (например такой - Горелка - пьезо GB 2001 - К : http://www.sapphire.ru/vcd-429-1-4799/goodsinfo.html ) расплавить небольшое количество серебра? Не более 10 грамм. Температура, вроде позволяет, но по инструкции предназначены исключительно для пайки и розжига... Гугл и Яндекс не помогли 8)
ВалерийА
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03-05-2009 20:02

Непрочитанное сообщение ВалерийА »

Один грамм расплавишь, десять - нет. Не хватит мощности...
Кернер
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:04

Непрочитанное сообщение Кернер »

Спасибо.. Я все-таки надеялся, что получится. То есть проблема в самой сути горелки? Может взять помощнее?
http://www.sapphire.ru/vcd-429-1-4802/goodsinfo.html
И еще подскажите, пожалуйста если заливать в форму, сделанную из специального формовочного материала (в моем случае получился брусок с фигурной полостью для металла), но просушил я ее в обычной духовке при температуре 250 гр. ц. в течении двух часов (на ощупь суше некуда :) ), то есть риск того что попытка будет неудачной?

Кернер
Пальмовая ветвь за активное участие :D
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Судя по соплу помощьней чем первая, но всё одно это не то, поймите что Вам придётся нагревать не только метал но и тигель в котором Вы будите плавить, а то что Вы показываете это всё игрушки.
kartinka
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16-04-2009 23:52
Откуда: РОССИЯ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kartinka »

[quote="Кернер"]Спасибо.. Я все-таки надеялся, что получится. То есть проблема в самой сути горелки?

тут вам правильно написали что и тигель придется нагревать, да еще напомню что у серебра очень высокая теплопроводность, к примеру если на золоте не составить большого труда локально что то подпаять то с серебром пока все изделие не прогреете этот фокус не пройдет.
Кернер
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:04

Непрочитанное сообщение Кернер »

Большое спасибо за ответы! Вы сберегли мне несколько тысяч, которые хотел потратить на эту авантюру :) Пожалуй, сделаю восковку и отнесу профессионалу по литью. Просто хотелось сделать самому, но без газовых баллонов дома.
kartinka писал(а): у серебра очень высокая теплопроводность, к примеру если на золоте не составить большого труда локально что то подпаять то с серебром пока все изделие не прогреете этот фокус не пройдет.
Раскусили меня :wink: Я как раз собирался еще и паять этой горелкой серебро.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

В принципе паять ей можно, чтото мелкое, цепочки, серёжки и типо этого.
DrKrupp
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16-10-2011 00:51

Re:

Непрочитанное сообщение DrKrupp »

Кернер писал(а):Спасибо.. Я все-таки надеялся, что получится. То есть проблема в самой сути горелки? Может взять помощнее?
http://www.sapphire.ru/vcd-429-1-4802/goodsinfo.html
И еще подскажите, пожалуйста если заливать в форму, сделанную из специального формовочного материала (в моем случае получился брусок с фигурной полостью для металла), но просушил я ее в обычной духовке при температуре 250 гр. ц. в течении двух часов (на ощупь суше некуда :) ), то есть риск того что попытка будет неудачной?

Кернер
Пальмовая ветвь за активное участие :D
Нормальная горелка. Паяю и плавлю её уже года 3. Плавит 20-30 гр серебра спокойно и ни каких проблем.
Закрыто

Вернуться в «Плавка и пайка, ювелирные сплавы и припои»