Проблема с пайкой

Вопросы и обсуждения о том, как и на чем плавить и паять, какие сплавы и припои использовать
miller
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02-09-2009 13:42
Откуда: Тюменская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miller »

kigora писал(а):Не надо др...ть судьбу. Камушки(особенно синие) нужно выкрепить-запаять изделие и снова закрепить. Белый можно оставить, вот синенькие могут стать беленькими.

Здравствуйте kigora. Опыта выкрепления нет. страшно раскрошить камень. Подскажите чем потом закрепить если нет специального инструмента.
kigora
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11-11-2009 00:22
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение kigora »

Здравствуйте. Ну здесь большого опыта не надо. Аккуратно щипчиками отогните по одному крапану на каждом камне-этого ,наверное, будет достаточно. Закрепить можно чем угодно-напр. обратной стороной пинцета просто навалить крапан обратно на камень. Главное сильно не отгибайте при выкрепке, а то придется еще и крапана паять. Раскрошить финики не так легко-со всей силы не надо давить. В любом случае пробовать надо-каждый ювелир через это проходил. Удачи.
kigora
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11-11-2009 00:22
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение kigora »

Да и еще - выполнять все эти манипуляции лучше надежно закрепив изделие, например в ручных тисках.
miller
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02-09-2009 13:42
Откуда: Тюменская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miller »

Здравствуйте камушки слишком мелкие, чем попробовать раскрепить
http://pic.ipicture.ru/uploads/091215/Sw4jFwHY4i.jpg
Аватара пользователя
Fralmeltatott
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06-12-2010 12:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Проблема с пайкой

Непрочитанное сообщение Fralmeltatott »

Ребят в общем усилено порывшись в форуме ничего особо толкогого не нашел, видел и изображение и тд, но к сожалению ничего не получается, вроде и шарики накатываю из пасты нормально, но вот с припайкой к плате проблемы и большие. Вот может кто-бы поделился опытом кто как и чего делает слышал что некоторые пинцетом держат и сверху паяльным феном греют, кто-то сразу лепит и потом уже феном, у меня конечно опыта немного, программно могу многое но вот с пайкой микруз проблемки Поделитесь опытом или подскажите что да как, чем лучше паять флюс жир и тд, что делать с платой как и чем ее промывать? ну вобщем за всю информацию буду благодарен
, кстати, уважаемые форумчане. подскажите какие биотуалеты сейчас самые надежные. Есть несколько фирм по продаже биотуалетов.
Например <a>Биотуалеты </a> от фирмы Авиаль. У них Китай. А есть ли другие производители.
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

Кто, что-нибудь понял от предыдущего оратора или я один в ,,лыжи обутый,,
особо понравилось про туалет
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

По ходу он интересуется пайкой радио деталей раз упоминает фен.
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

:roll: А еще он интересовался туалетом, хм это к чему?
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

miller писал(а):Здравствуйте камушки слишком мелкие, чем попробовать раскрепить
http://pic.ipicture.ru/uploads/091215/Sw4jFwHY4i.jpg
Смотря как они закреплены, крапана? или накатом?если накатом Я бы не советовал Вам их вынимать, если нет опыта обратно Вам их наверно не зажать, если крапан то это проще, сделайте для начала две приспособы одна для отгибания другая для загибания крапана, выглядят примерно так, в виде ложечки с углублением круглой формы размер 2-3 мм края должны быть острые и отполированы, а для зажатия в виде сапога с углом наклона примерно 100 градусов длинной прим 5-7 мм и толщиной прим 2 мм тоже отполирована, желательно из хорошей стали но можете попробовать из надфелей.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Сергей Шинкин писал(а)::roll: А еще он интересовался туалетом, хм это к чему?
Не у всех на рабочем месте есть канализация.
Аватара пользователя
Fralmeltatott
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06-12-2010 12:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Проблема с пайкой

Непрочитанное сообщение Fralmeltatott »

Ребят в общем усилено порывшись в форуме ничего особо толкогого не нашел, видел и изображение и тд, но к сожалению ничего не получается, вроде и шарики накатываю из пасты нормально, но вот с припайкой к плате проблемы и большие. Вот может кто-бы поделился опытом кто как и чего делает слышал что некоторые пинцетом держат и сверху паяльным феном греют, кто-то сразу лепит и потом уже феном, у меня конечно опыта немного, программно могу многое но вот с пайкой микруз проблемки Поделитесь опытом или подскажите что да как, чем лучше паять флюс жир и тд, что делать с платой как и чем ее промывать? ну вобщем за всю информацию буду благодарен
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Вы толком обьясните чего Вы там пытаетесь паять?
Ответить

Вернуться в «Плавка и пайка, ювелирные сплавы и припои»