Подскажите где купить бензин для пайки.

Вопросы и обсуждения о том, как и на чем плавить и паять, какие сплавы и припои использовать
МикиРург
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14-02-2009 00:52
Откуда: Москва

Подскажите где купить бензин для пайки.

Непрочитанное сообщение МикиРург »

Подскажите где купить бензин для пайки.
Спасибо.
тел.: 8(917)501-01-29
Михаил.
Аватара пользователя
didi
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25-03-2009 13:08
Контактная информация:

Re: Подскажите где купить бензин для пайки.

Непрочитанное сообщение didi »

МикиРург писал(а):Подскажите где купить бензин для пайки.
Спасибо.
тел.: 8(917)501-01-29
Михаил.


В Москве не знаю, но есть адрес: w.w.w.vershina.spb.ru
e-mail: info@vershina.spb.ru. Пользуюсь исключительно этим уже давно. Правда в последнее время качество оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pav-v »

мы берем на обычной заправке машин(АЗС), лучше низкооктановый бензин, он у нас и для плавки и для пайки подходит
Dilirium
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12-03-2009 10:21

Непрочитанное сообщение Dilirium »

голоша-иначе будут проблемы,а вы супер ювелиры если с заправки бензин берете)))))потолки черные наверное уже)))тут не высокооктановыи нужен,а очищенный так как нужно чтобы он испарялся,а не взрывался)))
Tiermann
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21-04-2009 21:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tiermann »

хз, 2 года проработал в ювелирке, совместно с 11 ювелирами в помещении 6х9, брали с заправки, вентиляция - 1 маленькое окошко, и никаких проблем с потолками не было, как и с пайкой :)
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pav-v »

Dilirium писал(а):голоша-иначе будут проблемы,а вы супер ювелиры если с заправки бензин берете)))))потолки черные наверное уже)))тут не высокооктановыи нужен,а очищенный так как нужно чтобы он испарялся,а не взрывался)))
если хочешь чистые потолки работай на спирту, только врятли ты что сплавишь, а бензин как ты его не очищай будет загрязнять. И с чего вы взяли что мы металл не плавим а взрываем :lol: :lol: и кто говорил тут про высокооктановый бензин, прочитайте по лучше и внимательней форум!!!!!
superwax
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23-04-2009 11:41
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение superwax »

Кто работает с пропаном?
Очень нужно узнать где сейчас в Москве можно заправить или обменять 5 литровый пропановый баллон. Раньше Я менял на Павелецкой, а теперь говорят там неработает. Еще говорят что можно заправить на АГЗС, но там вроде заправляют пропан-бутан, Я не знаю хуже ли это чем обычный бытовой газ. И где находятся эти АГЗС, Я не смог найти в нете ни одной.
Hohol
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15-07-2009 17:56
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Hohol »

По поводу бензина с АЗС, не стот, слишком притарный запах ( опять таки, какой бензин). Попробуйте поискать бензин под названием НЕФРАС или КАЛОША (высокооктановый для авиа двигателей) . Пять лет и никаких проблем!
skatestalker
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11-01-2010 04:28
Откуда: Кронштадт

Непрочитанное сообщение skatestalker »

В основном все с АЗС берут. Галошу обычно рекомендуют для китайских горелок с компрессором (они могут засраться), а если в бак то пофиг. Копать на потолке лет может через 150-300 и проявится, но от сигаретного дыма :) Бензин своей копатью, кстати, улучшает качество сплава и предотвращает окисление. Так что можно пользоваться и тем и тем. Лично я выбираю подешевле (бензин)
Аватара пользователя
alexzl
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23-09-2006 19:32
Откуда: Прага Чехия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alexzl »

superwax писал(а):Кто работает с пропаном?
Очень нужно узнать где сейчас в Москве можно заправить или обменять 5 литровый пропановый баллон. Раньше Я менял на Павелецкой, а теперь говорят там неработает. Еще говорят что можно заправить на АГЗС, но там вроде заправляют пропан-бутан, Я не знаю хуже ли это чем обычный бытовой газ. И где находятся эти АГЗС, Я не смог найти в нете ни одной.
я от бензина отказался давно -работаю на пропане уже больше 10 лет и доволен главное гарелку хорошую приобрести .
к бензину возвращаться не хочется
Ответить

Вернуться в «Плавка и пайка, ювелирные сплавы и припои»