Непонятное кольцо

Вопросы и обсуждения о том, как и на чем плавить и паять, какие сплавы и припои использовать
xamax
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05-10-2006 20:53

Непонятное кольцо

Непрочитанное сообщение xamax »

Недавно ко-мне попало кольцо предположительно изготовлено в 1934 ювелирной фирмой Отто Гари. По фото мне говорят что это подделка 100 процентов была возможность сделать анализ из чего оно состоит так вот основная состовляющая этого кольца (Ниобий.медь.никель.платина.железо.цинк.марганец.) Знакомые ювелиры говорят что делать потделку из таких составляюших очень проблематично,хотелось-бы узнать мнение специалистов.Спасибо.
xamax
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05-10-2006 20:53

Re: Непонятное кольцо

Непрочитанное сообщение xamax »

xamax писал(а):Недавно ко-мне попало кольцо предположительно изготовлено в 1934 ювелирной фирмой Отто Гари. По фото мне говорят что это подделка 100 процентов была возможность сделать анализ из чего оно состоит так вот основная состовляющая этого кольца (Ниобий.медь.никель.платина.железо.цинк.марганец.) Знакомые ювелиры говорят что делать потделку из таких составляюших очень проблематично,хотелось-бы узнать мнение специалистов.Спасибо.
Кто-нибудь может мне ответить по поводу состава кольца или где можно проконсультироватся по этому поводу
Кирилл
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-09-2006 17:25
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Непонятное кольцо

Непрочитанное сообщение Кирилл »

xamax писал(а):Недавно ко-мне попало кольцо предположительно изготовлено в 1934 ювелирной фирмой Отто Гари. По фото мне говорят что это подделка 100 процентов была возможность сделать анализ из чего оно состоит так вот основная состовляющая этого кольца (Ниобий.медь.никель.платина.железо.цинк.марганец.) Знакомые ювелиры говорят что делать потделку из таких составляюших очень проблематично,хотелось-бы узнать мнение специалистов.Спасибо.
Насколько я знаю так в италии и ......, изделия до сих пор делают из сплава чего то подобного. И если это новодел и его делали из лома который не проверяли, то химический состав этого кольца может быть совершенно разно сторонним. да и много чего может попасть в сплав если условия где оно делолось оставляет желать лучшего. Более точно про это кольцо тебе сможет ответить углеродный анализ, но это не дешево
xamax
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05-10-2006 20:53

Re: Непонятное кольцо

Непрочитанное сообщение xamax »

Кирилл писал(а):
xamax писал(а):Недавно ко-мне попало кольцо предположительно изготовлено в 1934 ювелирной фирмой Отто Гари. По фото мне говорят что это подделка 100 процентов была возможность сделать анализ из чего оно состоит так вот основная состовляющая этого кольца (Ниобий.медь.никель.платина.железо.цинк.марганец.) Знакомые ювелиры говорят что делать потделку из таких составляюших очень проблематично,хотелось-бы узнать мнение специалистов.Спасибо.
Насколько я знаю так в италии и ......, изделия до сих пор делают из сплава чего то подобного. И если это новодел и его делали из лома который не проверяли, то химический состав этого кольца может быть совершенно разно сторонним. да и много чего может попасть в сплав если условия где оно делолось оставляет желать лучшего. Более точно про это кольцо тебе сможет ответить углеродный анализ, но это не дешево
Сколько стоит углеродный анализ и где его можно сделать.
Кирилл
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-09-2006 17:25
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Непонятное кольцо

Непрочитанное сообщение Кирилл »

xamax писал(а):Сколько стоит углеродный анализ и где его можно сделать.
Сколько стоит не знаю, а где могу сказать только в Екатеринбурге
Ответить

Вернуться в «Плавка и пайка, ювелирные сплавы и припои»