Вопросы покупателей

Ваши идеи и пожелания развития форума
Filina
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11-01-2017 23:32

Вопросы покупателей

Непрочитанное сообщение Filina »

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Форум представляет бесценный кладезь информации как для профессионалов, так и для покупателей, за что большое спасибо всем создателям и участникам форума.
В целях структуризации полезной информации для потребителей хотела бы предложить создать обобщенную памятку для потребителей по вопросам приобретения различных ювелирных изделий(сейчас эта информация разбросана по разным веткам, в том числе и узкопрофессиональным).
Предлагаю список вопросов, которые наиболее часто, на мой взгляд, посещают непрофессионала при покупке ювелирных изделий:

1) В чем принципиальные отличия в пробах золота и какие из них самые ценные/ самые подделываемые?
2) Какие принципиальные различия существуют между различными сплавами золота (желтое, белое, розовое и т.д.), обладают ли различные золотые сплавы едиными пробами или они разные для каждого сплава?
4) Какие принципиальные отличия существуют между пробами серебра?
5) Возможно ли без сложных манипуляций в "полевых" условиях отличить полудрагоценный/ драгоценный камень от стекла или искусственного кристалла?
6) Какие полудрагоценные/драгоценные камни наиболее/наименее подделываемые (реально ли сегодня купить юв.изделие с натуральным камнем:)?
7) Какова себестоимость ювелирного украшения и может ли оно стоить меньше, чем рыночная цена драгметалла (аналогичного по весу), из которого оно сделано?
8) Ювелирные изделия из платины: каковы основные характеристики и как различить подделку?

Привожу как пример, готова к конструктивной критике, если вопросы покажутся чересчур наивными:)
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания»