Помогите привлечь клиентов.

Обсуждение сайтов. Вопросы, проблемы, возникающие у создателей ювелирных сайтов и тех, кто только хочет их создать.
Volly
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24-02-2012 00:56

Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение Volly »

Не знаю в какую тему обратиться и кто может подсказать в этом вопросе. Недавно совершенно пошел работать в одну мастерскую, она недавно открылась и еще не совсем известна в нашем районе. Поэтому мы всем нашим дружным коллективом решили по обсуждать этот вопрос и пришли к мысли что имея сайт нашей мастерской, мы при этом ничего не делаем с ним и он нам ничем не помогает. Вычитали, что привлечь клиентов можно через яндекс, а занять место в десятке через робота, которые поможет продвинуться. Только какого лучше никто так и не вычитал. Но неплохо отзывались в основном о маремото, сеопульте и руках. Может кто имел дело с этим ?
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение EHOT »

Если мастерская толковая, есть полный цикл (от эскиза-литья-закрепка), не брезгуете новыми технологиями типа CAM и ЧПУ, готовы работать по белому и находитесь в Мск - можем пообщаться на тему размещения эксклюзивных заказов и прочих ювелирных дел.

Имхо, не достаточно влить 30-40 тыр в сервис автоматического продвижения. Если у вас работа самой мастерской будет не построена должным образом. Иными словами, группа людей либо умеет работать или не умеет. Сайт тут - дело 10е. :)

Робот. :) Робот умеет очень красиво списывать рубли в обмен на ссылки достаточно низкого качества (сеопульт). Только лишь роботом занять место в десятке по высоко-конкурентным запросам будет дороже, чем директ. Но одним роботом вы не отделаетесь.

Вы хотите сами розничных покупайцев привлекать или оптовиков?
Аватара пользователя
Екатерина
Специалист по продвижению
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27-01-2012 16:33
Контактная информация:

Re: Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение Екатерина »

Продвижение сайта в поисковых системах - это не только покупка ссылок, это ещё и работа над самим ресурсом.
Нужно проанализировать спрос и составить список ключевых запросов. Нужно проанализировать конкурентов и понять, за счёт чего они на первых местах. Нужно проанализировать свой сайт, проверить его на различные ошибки (неправильная перелинковка, некорректная настройка индексации, пустые или переспамленные мета-теги, пустые страницы, избыток или недостаток ключевых слов на страницах и т.д.
В результате нужно составить план по оптимизации сайта. А уже после того, как основные работы по оптимизации будут сделаны - можно будет заняться и внешними ссылками.

Сервисы Rookee, Maremoto, WebEffector, Seopult конечно помогут увеличить количество внеших ссылок, но только и всего.

Продвижение только ссылками - это всё равно что начать строить дом с крыши, а не с инженерно-геодезических изысканий и закладки фундамента.

Если вас интересуют услуги по продвижению ресурса, вы можете написать мне в личку.
Volly
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24-02-2012 00:56

Re: Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение Volly »

[quote="EHOT"]
Это все верно конечно же, от коллектива и климата внутри многое зависит. Особенно работоспособность. Мастерская небольшая, так что скорее покупайцев ) Я слышал, что сеопульт слишком уж дерет, мне как замену посоветовали маремото. Что за рыба такая ?
Volly
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24-02-2012 00:56

Re: Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение Volly »

Екатерина, данный ресурс мы хотим использовать как вспомогательное средство, не больше. Думаю на и робот подойдет на первых порах, сеопульт или маремото, без разницы. Ведь разницы у них нет ?
Аватара пользователя
Екатерина
Специалист по продвижению
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27-01-2012 16:33
Контактная информация:

Re: Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение Екатерина »

Да примерно то же на - то же)
Volly
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24-02-2012 00:56

Re: Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение Volly »

А в чем все таки различия маремото и сеопульта ? или это совсем мелочи ?
Аватара пользователя
Екатерина
Специалист по продвижению
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27-01-2012 16:33
Контактная информация:

Re: Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение Екатерина »

Отличие есть. И существенное.
В Maremoto оплата начинает списываться только тогда, когда сайт по нужному запросу (запросам) вышел в ТОП10 хотя бы одного ПС (Яндекс или Google). А в Seopult оплата списывается просто каждый день и от результата не зависит.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение EHOT »

Маремото все так же не предоставляет никаких отчетов на что тратятся деньги? И всё так же
"Платежи, внесенные на Лицевой счет, ни при каких условиях не возвращаются Пользователю и используются исключительно в качестве оплаты доступа к Сервису."

Запрос - по 5 руб за штуку, меньше 160 запросов оно вам не предложит :)

Катерина, а вы лично пользовались ли этой системой?
Аватара пользователя
Екатерина
Специалист по продвижению
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27-01-2012 16:33
Контактная информация:

Re: Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение Екатерина »

Нет, я через роботов ссылки не покупаю) я сама, всё сама)
Volly
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24-02-2012 00:56

Re: Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение Volly »

я вот пока искал про маремото наткнулся на такую вот ссылку http://masterpro.ws/maremoto-intervyu-s ... shuryginym, говорят что вроде как действительно по результату оплата.
Volly
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24-02-2012 00:56

Re: Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение Volly »

Я почитал посмотрел и вроде не все так плохо отзываются о маремото. Вроде это штука с оплатой по результату не утка. Говорят на сеопульте выходит дороже.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение EHOT »

:)Так ссылка дана на статью, которую они сами о себе написали.
Я не говорю, что там нет истинных фактов. Иногда, правда очень редко, интервью - это не заказанная статья в форме диалога, а действительно стенограмма беседы.

Понятно, что любая биржа ссылок принесет пользу проекту.

Volly, давайте вы проверите и отпишитесь? :) С отчетом по высокочастотному ключу. Позиции ДО и ПОСЛЕ. Всем будет интересно. Ну и затраты на ключ.
Aleksej
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-10-2012 22:30
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение Aleksej »

EHOT писал(а)::)Так ссылка дана на статью, которую они сами о себе написали.
Я не говорю, что там нет истинных фактов. Иногда, правда очень редко, интервью - это не заказанная статья в форме диалога, а действительно стенограмма беседы.
Просматривал данные переходов в Метрике, и наткнулся на данную страницу. :)
Форумчане, спасибо за интерес к Маремото. И - за ссылку на masterpro.ws .

Г-н ЕНОТ; вам отдельное спасибо. А также - заверение, что у нас на форуме вы не получили бы даже соломенной медали за активное свое вранье; ибо такое вряд ли кому-либо интересно. Статья о Maremoto не является заказной, ни денег, ни даже льгот в системе Maremoto я за нее не получил. Вам придется аргументировать свое мнение... либо признать факт праздной неумной болтовни: таковы уж незыблемые законы журналистики, а теперь и блоггерства.

В свою очередь - особо проницательным готов, в качестве доказательства, предъявить другую статью о Maremoto, написание коей предшествовало упомянутой выше. Welcome по ссылке - http://masterpro.ws/semnadtsat-mgnovenij-maremoto

Вполне возможно, вас заинтересует рассказ о событиях, предшествовавших появлению интервью с Константином Анатольевичем Шурыгиным. Причем рассказ этот, как вы легко можете убедиться, весьма далек от джинсовой заказухи.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Помогите привлечь клиентов.

Непрочитанное сообщение EHOT »

Aleksej писал(а): Г-н ЕНОТ; вам отдельное спасибо. А также - заверение, что у нас на форуме вы не получили бы даже соломенной медали за активное свое вранье; ибо такое вряд ли кому-либо интересно.
Доброго вечера, Алексей. "Господа" все в Монако на яхтах отдыхают. Тут простые работники пропановой горелки и литейного цеха.
Чего я тут должен аргументировать, мое мнение - это лишь моё оценочное суждение на обзор. Ну не понравилась мне статья, не переживайте Вы так :) Понравится кому-то ещё. Вы же не только для меня пишете :))))))))))))

Хммм... Признать факт? :) Ну раз вам будет легче: признаю, что в данной ветке форума я осуществляю праздную и неумную болтовню. Сатисфакция принята? :)))

Если я задел ваши "блогерско-журналистские чувства", пардоньте, чо... Не со зла. Счастья вам, хороших креативов.
Ответить

Вернуться в «Ювелирные сайты»