ЮВ сайт

Обсуждение сайтов. Вопросы, проблемы, возникающие у создателей ювелирных сайтов и тех, кто только хочет их создать.
Ole Ole Ole
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-10-2009 12:44

ЮВ сайт

Непрочитанное сообщение Ole Ole Ole »

Уважаемые форумчане :!:
Планирую ювелирный интенет магазин открыть, и хотел бы услышат мнение опытных людей о том как они видят "достойный ювелирный интрнет магазин" Любая незначительная деталька будет очень важна! Заранее спс!
admin
Администрация сайта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13-09-2006 19:24

Непрочитанное сообщение admin »

Достойный интернет-магазин должен быть в первую очередь законопослушным (слишком он уж на виду).
Торговля ювелирными изделиями через интернет запрещена.
Делайте выводы и знакомьтесь, как с этой задачей справляется Озон (изделия продают его партнеры, а не он сам).
Ole Ole Ole
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-10-2009 12:44

Непрочитанное сообщение Ole Ole Ole »

admin писал(а):Достойный интернет-магазин должен быть в первую очередь законопослушным (слишком он уж на виду).
Торговля ювелирными изделиями через интернет запрещена.
Делайте выводы и знакомьтесь, как с этой задачей справляется Озон (изделия продают его партнеры, а не он сам).
C законами и правом я знаком, суть дела не в этом!
За ссылочку огромное спасибо! Я много сайтов посетил где продают ювелирку, и в каждом есть свои плюсы и минусы! Хотелось просто узнать мнение форумчан, может подскажут какой нибудь плюсик магазину, который я не заметил.
admin
Администрация сайта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13-09-2006 19:24

Непрочитанное сообщение admin »

Обхождение Озона с законом - это как раз тот плюсик, которого не хватает 99% интернет-магазинов. Остальные можно прикрыть в два счета.

Еще один плюсик - четкие координаты (адреса, телефоны, лицензии и т.д.) и четкие права и обязанности сторон, тоже не у всех это есть.

И еще: продавайте под маркой "сделано в России" и гарантируйте это всеми способами. Импорта накушались и, в данном случае, 100%-ное российское происхождение будет только приветствоваться! А мы (используя все наши интернет и не интернет возможности: Ювелирный Каталог, Ювелирные Известия, Государственную Думу, Гильдию Ювелиров и т.д.) будем пропагандировать это знак, как гарантию качества и отсутствие подделок. Пожалуй, по моему мнению, сегодня - это самое главное и на этом можно сильно продвинуться.
Ole Ole Ole
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-10-2009 12:44

Непрочитанное сообщение Ole Ole Ole »

Спасибо за помощь! Обязательно учту всё вышеупомянутое!
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Re: ЮВ сайт

Непрочитанное сообщение pav-v »

Ole Ole Ole писал(а):Уважаемые форумчане :!:
Планирую ювелирный интенет магазин открыть, и хотел бы услышат мнение опытных людей о том как они видят "достойный ювелирный интрнет магазин" Любая незначительная деталька будет очень важна! Заранее спс!
необычный дизайн сайта!!!!!!!!!!!!
Ole Ole Ole
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-10-2009 12:44

Непрочитанное сообщение Ole Ole Ole »

разработать необычный дизайн, это как раз первое над чем я ломаю голову с тех пор как возможность открытия появилась )
Ole Ole Ole
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-10-2009 12:44

Непрочитанное сообщение Ole Ole Ole »

подскажите плиз кто нибудь примерную последовательность( олгаритм ) открытия магазина (покупка оборудования для оплаты, регистрация и тд, если знает кто)! Я составил примерно, но вот может забыл что нибудь! Заранее Спс!
Diamant
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23-08-2009 03:16
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение Diamant »

Ole Ole Ole писал(а):разработать необычный дизайн, это как раз первое над чем я ломаю голову с тех пор как возможность открытия появилась )
а вы лучше поручите это профессиональному дизайнеру (нужен будет дизайнер - обращайтесь) - он сделает и функциональный, и удобный дизайн, а главное - такой, который будет легко продвигать в поисковых системах

пример, как я считаю, неплохого дизайна-функциональности - в подписи :)
Luxbest.ru
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09-07-2010 19:36

Непрочитанное сообщение Luxbest.ru »

Зачем необычный? Дизайн гармоничный, удобный — да. А вот необычный... полный Интернет необычных сайтов, а толку?
Разместите контакты на видном месте, телефон. Проследите, чтобы у вас было просто купить. Чтобы человеку не нужно было долго среди пестрых картинок, впихнутых дизайнером, искать базовую информацию о способах оплаты, о доставке и т.п. Всё важное должно быть на виду.
dure2011
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03-07-2011 12:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dure2011 »

Luxbest.ru правильно говорит!
Diamant
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23-08-2009 03:16
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение Diamant »

полностью согласен: удобство и гармоничность прежде всего!)

а вот и пример:
http://diamant.kiev.ua/
покритикуйте, плз
Diamant
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23-08-2009 03:16
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение Diamant »

и вот еще, вроде ничего:
http://brillianty.net
http://brilliants.com.ua

(критика принимается с благодарностью)
Ответить

Вернуться в «Ювелирные сайты»