Украшения из какого металла вы считаете наиболее интересными и перспективными на сегодняшний день?

В этом форуме вы можете организовать голосование на интересующую вас тему и принять участие в голосованиях других участников

Украшения из какого металла вы считаете наиболее интересными и перспективными на сегодняшний день?

серебро
294
19%
платина
262
17%
золото желтое
351
22%
золото красное
196
12%
золото белое
423
27%
другое (укажите, какое)
51
3%
 
Всего голосов: 1577

Репка
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17-11-2006 17:29

Непрочитанное сообщение Репка »

Моё последние приобретение это серебряная подвеска знак зодиака с фианитами от Таганрогских друзей! И цепочка от наших поставщиков из Индии
:P
Borodkin Oleg
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15-09-2006 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Borodkin Oleg »

Репка писал(а):Моё последние приобретение это серебряная подвеска знак зодиака с фианитами от Таганрогских друзей! И цепочка от наших поставщиков из Индии
:P
То есть вы якутов не обижаете :)
Ну, по крайней мере, индийских местных "якутов" :D
Shadow
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08-11-2006 20:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shadow »

а мое последнее приобретение сережки - сплав с напылением от Английской фирмы, так как серебро такое как хочу почти не могу найти, а до этого серебряное колечко с паучком без камней - но ему уже около трех лет.

мой выбор серебро. :roll:
Claire

Непрочитанное сообщение Claire »

Предпочитаю серебро и белое золото. Желтые металлы не ко всему подходят.
EDGARRUS
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04-03-2007 21:25

Непрочитанное сообщение EDGARRUS »

Белое золото не понимают/не берут/не популярно-почему?вот уж секрет :roll:
Troya
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23-07-2007 21:10

Непрочитанное сообщение Troya »

платина - дорого и стильно!
Isida
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23-07-2007 21:47

Непрочитанное сообщение Isida »

Лучше всего желтое золото или серебро с темным родиевым покрытием (незнаю как правильно называется). Стильно, оригинально, свежо и очень красиво. Это мое личное мнение, как потребителя. B-) белое золото только в сочетании с крайне простым дизайном изделия. Оно само по себе очень красиво.
Isida
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23-07-2007 21:47

Непрочитанное сообщение Isida »

Лучше всего желтое золото или серебро с темным родиевым покрытием (незнаю как правильно называется). Стильно, оригинально, свежо и очень красиво. Это мое личное мнение, как потребителя. B-) белое золото только в сочетании с крайне простым дизайном изделия. Оно само по себе очень красиво.
pm-market
Золотая медаль за активное участие
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11-04-2009 11:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Украшения из какого металла вы считаете наиболее интересными и перспективными на сегодняшний день?

Непрочитанное сообщение pm-market »

Исключительно показательный опрос для нашей страны.
Войдите в любой ювелирный магазин - основная масса изделий желто-красного цвета.
белый цвет - редкость.
Результаты опроса - 27% потребителей хотят белое золото (большинство)

Вот так во всем.
Наверху формируется мнение, а внизу все происходит само-собой.
Независимо от того, что придумали наверху. :P
Аватара пользователя
semargl902
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17-12-2010 23:01
Откуда: орел

Re: Украшения из какого металла вы считаете наиболее интересными и перспективными на сегодняшний день?

Непрочитанное сообщение semargl902 »

Borodkin Oleg писал(а):Выражаем свое мнение - профессиональное или как потребителя
Макумэ Гане - японская техника, сплав на основе компазита контрастных драг. и цвет металлов.Напоминает дамасскую сталь.
Di1983
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05-09-2011 14:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Di1983 »

Желтое золото - однозначно, классика! :D
шамиль
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08-06-2010 21:36
Откуда: МАХАЧКАЛА

Re: Украшения из какого металла вы считаете наиболее интерес

Непрочитанное сообщение шамиль »

серебро с жемчугом :)
agat1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-11-2012 13:17
Контактная информация:

Re: Украшения из какого металла вы считаете наиболее интерес

Непрочитанное сообщение agat1 »

Мне больше нравится обычное желтое золото, оно самое распространеное, уже приевшееся, но такое любимое
RinaRita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02-06-2014 15:10

Re: Украшения из какого металла вы считаете наиболее интерес

Непрочитанное сообщение RinaRita »

С детства люблю серебро – благородный металл. Первыми украшениями стали серебряные сережки в виде цветочков, подаренные родителями в детстве. Плюс слышала, что серебро обладает целебными, очищающими свойствами. Сейчас по-прежнему равнодушна к бижутерии, зато без ума от ювелирных украшений. Вот последние, на которые наткнулась совершенно случайно в интернете. Это российский бренд Pure Emotions с серебряными украшениями (925 проба) со всей России. Уже купила себе один кулончик серебряный.
Brillianty.net
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10-03-2017 16:28
Контактная информация:

Re: Украшения из какого металла вы считаете наиболее интересными и перспективными на сегодняшний день?

Непрочитанное сообщение Brillianty.net »

Считаю наиболее интересными (и перспективными для заработка, так как повышенная сложность работы делает конкуренцию почти отсутствующей при работе с этими материалами).
1. Титан.
Особенно кажется интересными украшения Уоллеса Чана — не в последнюю очередь из-за техники закрепки, которая делает его украшения необычными.
Изображение

Андрей Михайлов также делает совершенно фантастические украшения из титана. ИзображениеИзображение
2. Сочетание материалов. Но не становящееся уже привычным мокуме ганэ, подобное дамасской стали:
Изображение
В такой технике, мне кажется, трудно сделать что-то невообразимое. Хотя, конечно, вам виднее.
Мне особенно нравится то, во что превратил мокуме ганэ Minoru Hotta. Его кольца выглядят настолько нереально, что поначалу кажется, что это 3Д-визуализация, а не реальные изделия.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Голосования и опросы»