Нужно изготовить 2 кольца

Необходимо изготовить ювелирное изделие. Форум для потребителей
Vasia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05-02-2013 22:13

Нужно изготовить 2 кольца

Непрочитанное сообщение Vasia »

Здравствуйте)
Нужно изготовить 2 обручальных кольца с кольцевыми вкладышами из метеоритного металла , т.е золото будет подложкой и оформлением для метеоритного металла. Золото красное или желтое.
Возможно со вставкой сапфира с огранкой кабошон (если я правильно понял название) или нескольких в метеоритный металл ,если это возможно.
Что то ,типо этого.
Изображение
Мой вытравленный металл по факту под необходимый размер ,Ваша работа ,золото и камни. Скажите ,пожалуйста ,по ценам ,сроки не горят.

Спасибо)
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить 2 кольца

Непрочитанное сообщение EHOT »

2500 рублей грамм - если без камней. И если только 2 штуки.
Сроки от 2х до 4х недель (пробирка)
Интересно, каким образом вы планируете закреплять металл "по-факту". Вы даете шайбы из железа, и мы её ставим в пазы кольца? Или мы даем вам кольца с пазами, а вы в них уже сами куёте свои вставки?

Пишите, если в Мск - можно сделать.
Vasia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05-02-2013 22:13

Re: Нужно изготовить 2 кольца

Непрочитанное сообщение Vasia »

Неточно сформулировал. Я имел в виду ,что металл предоставлю для работы согласно размерам по модели колец, которые укажет мастер.
Я ведь не могу дать оковалок 100*500 и сказать чтоб слепили "что нибудь", хочется же чтоб изделие было красивое и качественное. Для этого я полагаю необходимо сделать сначала модель, поправьте ,если что не так в технологии ювелирнки не разбираюсь.
Минус в том, что на изготовление железки может уйти достаточно много времени до месяца я думаю, но мне не горит и ничто не усиливает веру в человека,как предоплата. Если вы сможете достать нужную железку по сходной цене ,таки да ,я буду только за.
Ещё присутствует такая проблема. Железка ,сплав Fe-Ni(~5-15%), коррозионно нестабильна и рано или поздно она савсэм зарджавелли станет. Когда? Сложно сказать может через месяц , а может через 10 лет. Всё на свой страх и риск. Есть ли в ювелирке технология ,которая может защитить железку от коррозии с сохранением текстуры ,фактуры и цвета изначального образца?
Гугль говорит , что у американцев это решается просто : протирать спиртом периодически , не плавать с изделием ,особенно в соленой воде (что логично) , при необходимости протравить повторно металл. Поэтому хотелось понять возможно ли металл как то защитить , чтобы избежать подобного обслуживания.
Ведь нам пролетариям хочется же понтоваться на пляжах илитных курортов любимого ,очень солёного, красного моря.
З.Ы. Да в Москве.
Сергей Зайцев
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22-01-2009 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить 2 кольца

Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Я в геолого-разведочном сижу, если решите, пишите в личку, что нибудь придумаем по защите вставки.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить 2 кольца

Непрочитанное сообщение EHOT »

А что тут выдумывать. Решение одно. Как-то либо защитить от оксидации, либо избавляться каждый день.

Покрыть сверху полимерным лаком. У меня есть матовый и глянцевый. На образцах можно экспериментировать. Фактура получается очень разная.
Есть, конечно минусы у этого решения. Стирается он со временем. Но, кроме как создания антикоррозийного слоя другого способа избежать оксидации - нет. Поправьте меня, если не прав. Нет, конечно, можно втирать масло и тп...
Но... Раз уж автор выбрал железку...
Я делал разные интересные штуки, которые, по-идее окисляются... Не окислялись. Тут например - макрофото матового лака. Видно даже "кракелюр" своеобразный... Не метеорит, конечно... Но тоже забавная штуковина.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Надо сделать...»