Серебрянная подвеска

Необходимо изготовить ювелирное изделие. Форум для потребителей
Itis333
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-12-2012 10:23

Серебрянная подвеска

Непрочитанное сообщение Itis333 »

Прошу совета мастеров, по следующему вопросу:
Вступление: Меня интересует изготовление мужской подвески в виде скорпиона из черненного серебра, вставка гранат (совсем небольшой, но качественный камешек), главное в изделии: высокохудожественная составляющая и качество. Серийные изделия не интересуют, это должна быть индивидуальное изделие.

Сам вопрос: прошу совета, подскажите с чего начать (найти художника для эскиза, выбрать какая именно подвеска будет и т.д.), так как с размером, формой (видом) пока не определился, есть некие пожелания (предложения), в связи с чем с удовольствием послушал бы рекомендации профи, что лучше:
Например: 3Д фигурка, или медальон с гравировкой (рисунком); какой размер выбрать, цепь к нему или каучуковый шнурок и т.д. и т.п.

Если можно, то и примерной порядок цены на подобный заказ!
Заранее благодарен!
kartinka
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16-04-2009 23:52
Откуда: РОССИЯ
Контактная информация:

Re: Серебрянная подвеска

Непрочитанное сообщение kartinka »

Itis333 писал(а):Прошу совета мастеров, по следующему вопросу:
Вступление: Меня интересует изготовление мужской подвески в виде скорпиона из черненного серебра, вставка гранат (совсем небольшой, но качественный камешек), главное в изделии: высокохудожественная составляющая и качество. Серийные изделия не интересуют, это должна быть индивидуальное изделие.

Сам вопрос: прошу совета, подскажите с чего начать (найти художника для эскиза, выбрать какая именно подвеска будет и т.д.), так как с размером, формой (видом) пока не определился, есть некие пожелания (предложения), в связи с чем с удовольствием послушал бы рекомендации профи, что лучше:
Например: 3Д фигурка, или медальон с гравировкой (рисунком); какой размер выбрать, цепь к нему или каучуковый шнурок и т.д. и т.п.

Если можно, то и примерной порядок цены на подобный заказ!
Заранее благодарен!
Вам нужно найти хорошую мастерскую, где и с руками все нормально обстоит, а также есть модельер в 3Д программах, и как минимум 4 осевой ЧПУ фрезер, а также хорошее литье, если бы к примеру я бы делал по вашему эскизу модель от начала и до конечного изделия цена в зависимости от сложности могла колебатся от 20- 35 рублей
Itis333
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-12-2012 10:23

Re: Серебрянная подвеска

Непрочитанное сообщение Itis333 »

Вам нужно найти хорошую мастерскую, где и с руками все нормально обстоит, а также есть модельер в 3Д программах, и как минимум 4 осевой ЧПУ фрезер, а также хорошее литье, если бы к примеру я бы делал по вашему эскизу модель от начала и до конечного изделия цена в зависимости от сложности могла колебатся от 20- 35 рублей[/quote]


Благодарю за комментарий, а можно уточнить: цена 20 - 35 это имелось в виду тыс. рублей, я правильно понимаю? А вариант найти 3Д художника, работы которого мне понравятся, с ним подготовить 3Д модель, и с ней уже искать мастеров, не быстрей и проще получиться? Так как найти выше описанную мастерскую для обычного обывателя, мягко сказать, проблематично, особенно если и художники и мастера должны быть на высоте. К сожалению, на лицах работников ювелирных мастерских ничего не написано про то, как у них с руками, а со слов они все супер мастера...Посмотришь галереи готовых изделий большинства мастерских ...работы есть...души нет... безвкусный ширпотреб...

Думаю, что вариант с ЧПУ не для меня, меня больше привлекает ручная работа с её минусами... которые для меня скорее плюсы... а не бездушная точность станка...
grifon
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22-08-2012 12:51

Re: Серебрянная подвеска

Непрочитанное сообщение grifon »

Itis333 писал(а): Думаю, что вариант с ЧПУ не для меня, меня больше привлекает ручная работа с её минусами... которые для меня скорее плюсы... а не бездушная точность станка...
Купите серебряную монету (полтинник или рубль). Найдите рисунок скорпиона. И пусть вам сделают кулон: шлифанут монету, выгравируют рисунок и припаяют ушко.

Это обойдётся не дорого.
Если вам нужно произведение искусств, то это надо искать... Даже не знаю, кого...
admin
Администрация сайта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13-09-2006 19:24

Re: Серебрянная подвеска

Непрочитанное сообщение admin »

Можете связаться с каким-нибудь ювелиром отсюда: http://www.jewellerycatalog.ru/process/ ... &classic=1
kartinka
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16-04-2009 23:52
Откуда: РОССИЯ
Контактная информация:

Re: Серебрянная подвеска

Непрочитанное сообщение kartinka »

Itis333 писал(а):Вам нужно найти хорошую мастерскую, где и с руками все нормально обстоит, а также есть модельер в 3Д программах, и как минимум 4 осевой ЧПУ фрезер, а также хорошее литье, если бы к примеру я бы делал по вашему эскизу модель от начала и до конечного изделия цена в зависимости от сложности могла колебатся от 20- 35 рублей
Думаю, что вариант с ЧПУ не для меня, меня больше привлекает ручная работа с её минусами... которые для меня скорее плюсы... а не бездушная точность станка...
[/quote]

Во первых в восковых прототипов независимо сделано вручную или на машине души нет, а все современные красивые изделия сделаны в 3Д даже у очень известных брендов.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Серебрянная подвеска

Непрочитанное сообщение EHOT »

Зачем ЧПУ? Давайте руками выточим в воске. Будет подороже, но будет великолепно. Пишите, если надумаете. Набросаю примеров.

Стоимость: от сложности и размера. Можно делать скорпиона так, что каждую чешуйку ему гравировать. А потом в спину закрепить гранат. Да, кстати, у меня как раз есть гранат альмандин кабошон неплохой овал. Ещё есть забавный гранат гесонит, красивой игры. Но, он прямоугольник. Ещё есть несколько пиропов. В общем, после ЕГ - пишите, договоримся о встрече. Подъедите в мастерскую, всё обсудим.
Сергей Зайцев
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22-01-2009 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серебрянная подвеска

Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Если еще актуально, готов сделать, скорпион будет вырезан вручную по модельному воску, далее литье и обработка.
Ответить

Вернуться в «Надо сделать...»