Украшение на заказ. Кто возмётся.

Необходимо изготовить ювелирное изделие. Форум для потребителей
LidaLi
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-04-2012 11:27

Украшение на заказ. Кто возмётся.

Непрочитанное сообщение LidaLi »

Нашла специализированный форум ювелиров. Искала по запросу "форум ювилиров Москва". Поскольку хочу пообщаться напрямую. Мне не нравятся предложения от контор, которые предлагают изготовить украшения на заказ - то ленятся и отказываются от работы, то ломят цены такие, что почку в пору продать, чтобы сделали нормальное урашение. Вот и я зашла на огонёк непосредственно к вам. Долго пыталась найти наиболее подходящий подраздел, и ничего лучше не нашла. Не хотела писать в рекламу, поскольку не рекламирую, а, наоборот, ищу того, кто себя предложит)) Так что прошу особо сильно не бить)).
Суть работы заключается в том, что я хочу такого рода брошь, только в форме ящерицы, а не лягушки, из серебра, а не из золота, и всместо головы не корона, а сосуд с водой разливающейся типа кувшина (ну или что предложите). Хотела узнать, если есть кто-то в Москве, кто возьмётся? Сколько это будет стоить?
Контакты и цены можно в личку или в тему, я буду за ей следить.
Сергей Зайцев
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22-01-2009 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украшение на заказ. Кто возмётся.

Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Если Вы ориентируетесь на ту цену в районе 6-7 тыс рублей, то вынужден Вас разочаровать. Скорее всего цена составлена уже на серийное, а не на индивидуальное изделие. Цена за моделирование (вручную или на станке, не важно) раскидана на многие экземпляры. Вы, как я понял хотите именно за одно изделие заплатить как за серийное. Вряд ли так получится. Цена на пошив платья в хорошем ателье всегда будет дороже платья в бутике ( это не про Москву :D ) Я думаю, что реальная цена на одно изделие только за изготовление должно колебаться от 15 тыс рублей и выше. В принципе готов взяться, работа интересная в плане не денег, а изготовления. Хотя, может кто нибудь от беззаказья и начнет демпинговать.
LidaLi
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-04-2012 11:27

Re: Украшение на заказ. Кто возмётся.

Непрочитанное сообщение LidaLi »

Нет, конечно же, я понимаю, что цена будет выше! Я понимаю, что это ручная работа.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Украшение на заказ. Кто возмётся.

Непрочитанное сообщение EHOT »

А меня традиционно пугают заказчики эксклюзивного серебра. Мне кажется, что у них ещё нет денег на разработку эксклюзива, но очень богатая фантазия.
Купите за 35 евро тут:
http://www.priceninja.com/bronze-and-br ... 4674-p.asp
или
тут за 88 евро
http://www.artfire.com/ext/shop/product_view/4289623
или тут за 95 usd
http://www.rubylane.com/item/188612-lim ... ne-Figural

или есть тут ящерка в золоте
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Украшение на заказ. Кто возмётся.

Непрочитанное сообщение EHOT »

Даже с доставкой за 50% от цены будет дешевле.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Украшение на заказ. Кто возмётся.

Непрочитанное сообщение EHOT »

Сергей Зайцев писал(а):от 15 тыс рублей и выше. В принципе готов взяться, работа интересная в плане не денег, а изготовления. Хотя, может кто нибудь от беззаказья и начнет демпинговать.

оффтоп.
:) Не в пику лично вам, но не кажется ли вам, что именно из-за подобной политики производителей, всё производство скопилось в Азии. Ибо трудолюбивый азиат будет работать за 80USD ( даже разработка OEM-изделия у них иногда не дороже 150USD), а ленивый москвич будет сиднем сидеть? Не видят ли столичные мастера в этом некий тревожный звоночек?
Сергей Зайцев
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22-01-2009 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украшение на заказ. Кто возмётся.

Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Я не ленивый, я избалованный :wink: :D . На самом деле и не в пику, я видел, к чему привело соревнование в Костроме по снижению цен. В результате производство действительно все равно скопилось в Азии. Потом давайте разберемся по самой ящерке. Красиво изобразить на ящерке кувшин с вытекающими потоками воды, тот еще вынос мозга. Вместе с двумя встречами минимум с клиентом, обговорить эскиз, сделать в модельном воске, отлить, собрать, сбегать в ГИПН, уйдет как минимум 4-5 дней, при этом все остальные заказы надо отодвигать, либо ставить ящерку в очередь на неопределенное время. Согласитесь, что такое время, затраченное в Москве, стОит этих денег.
LidaLi
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-04-2012 11:27

Re: Украшение на заказ. Кто возмётся.

Непрочитанное сообщение LidaLi »

Спасибо Вам за проявленную активность, в том числе в ЛС. Вопросик пока придётся отложить, поскольку уезжаю на пару недель.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Украшение на заказ. Кто возмётся.

Непрочитанное сообщение EHOT »

Сергей Зайцев писал(а): Потом давайте разберемся по самой ящерке. Красиво изобразить на ящерке кувшин с вытекающими потоками воды, тот еще вынос мозга..... Согласитесь, что такое время, затраченное в Москве, стОит этих денег.
Хотя, кувшин - это две операции - профиль и поверхность вращения. + ручки Sweep по направляющей - 15мин
Вода - пара sweep (если так) - 15 мин
Изображение
Или уж взять готовую восковку водолея откусить кусачками и припаять к восковке. Или купить 3Д файл знака зодиака, не должно быть дорого.

Ну если заказчик хочет видеть что-то типа:
Изображение
Тогда, такой файлик продают за 150 баксов.
О чём я и сказал, когда написал про "бурную фантазию эксклюзивного серебра". Я бы даже под синим не придумал прилепить кувшин с водой к ящерке. :) Но, наверное, был повод.

Конечно, все телодвижения упираются в упущенную выгоду. Занимаясь заказом за 300USD, вы можете упустить или недостаточно качественно обслужить заказчика на 3K Usd :) Это понятно нам, но не понятно клиентам.

Хотя, предлагаю рецепт для экономных. От безделья можно купить китайскую ящерку, припаять к ней кувшин от брелка "водолей". :)
Изображение
+
Изображение
Ура, все про всё 50USD+15USD + припаять к горбу или лапе ящера(100USD) + родий (20USD).

Итого, затрат под 7 тр. Сделать могут в любом метллоремонте, true-мастера не надо отвлекать.

Дешево, сердито, не затратно, не надо моделить. Ящерка-Водолей-Челябинск-Стайл :)

Но, ведь не согласятся.
LidaLi
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-04-2012 11:27

Re: Украшение на заказ. Кто возмётся.

Непрочитанное сообщение LidaLi »

Да, на такое сложно согласиться. Но я в целом люблю оригинальные украшения из серебра. :oops:
Ответить

Вернуться в «Надо сделать...»