Ювелирные бирки

Консультации по вопросам ведения ювелирного бизнеса
Struzhka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04-07-2011 19:53

Ювелирные бирки

Непрочитанное сообщение Struzhka »

Всем доброго дня!
Сначала опишу ситуацию. Есть некая фирма, которая ввозит из-за границы (Таиланд) серебряные изделия со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней. Здесь в России, все это успешно растамаживается (все по белой схеме). У меня есть возможность покупать изделия у этой российской фирмы со скидкой и перепродавать их.
Вопрос у меня о бирках. Мне хотелось бы вешать на изделия собственные бирки, с указанием своего логотипа и контактов. Каким образом должны в этом случае выглядеть бирки:
Пишется ли страна происхождения Таиланд?
Есть ли какая-либо ссылка на ту компанию, которая ввезла в Россию украшения?
Как быть со штампом ОТК, у меня нет отдела тех. контроля, надо ли ставить штамп и если надо то тогда каким образом?
На бирках российской компании (которая ввезла товар) написан следующий ОСТ 117-002-95, насколько я понимаю пропущена одна цифра (3), могу ли я продавать украшения с бирками, на которых указан такой ОСТ?
Kons-alm
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03-02-2011 21:04

Re: Ювелирные бирки

Непрочитанное сообщение Kons-alm »

Сейчас пристальный контроль за инфо на бирках:
- страна происхождения - обязательно
- фирма импортер по желанию, но органы могут докопаться (смотрите сами)
- Ост должен быть как положено

Свои бирки можете вешать, но указав информацию, которую я написал выше, т.е страна происхождения, указать что это импорт, ост, фирма импортер (по желанию)
Struzhka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04-07-2011 19:53

Непрочитанное сообщение Struzhka »

Kons-alm, спасибо за Ваш ответ!
Подскажите, пожалуйста, а как быть со штампом ОТК на бирках? Если у меня нет отдела тех. контроля, надо ли его ставить?
Kons-alm
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03-02-2011 21:04

Непрочитанное сообщение Kons-alm »

Struzhka писал(а):Kons-alm, спасибо за Ваш ответ!
Подскажите, пожалуйста, а как быть со штампом ОТК на бирках? Если у меня нет отдела тех. контроля, надо ли его ставить?
Штамп ОТК не обязателен, как правило, ОТК существует только на ЗАВОДАХ-ИЗГОТОВИТЕЛЯХ, а так как это импорт и тем более товар растаможен, что подтверждается декларациями, то не беспокойтесь по этому поводу, вы ж не изготовитель!!!
Ответить

Вернуться в «Деловые консультации»