Какие штрафы и что бывает за торговлю ювелирными неопробированными изделиями, при этом не состоя на учете в пробирной палате

kuspa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-04-2011 20:04
Откуда: Russia

Какие штрафы и что бывает за торговлю ювелирными неопробированными изделиями, при этом не состоя на учете в пробирной палате

Непрочитанное сообщение kuspa »

Хотелось бы узнать какие меры предпринимает наше государство.??
kartinka
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16-04-2009 23:52
Откуда: РОССИЯ
Контактная информация:

Re: Какие штрафы и что бывает за торговлю ювелирными неопробированными изделиями, при этом не состоя на учете в пробирной палате

Непрочитанное сообщение kartinka »

kuspa писал(а):Хотелось бы узнать какие меры предпринимает наше государство.??
10 лет расстрела без права переписки. :lol: ну а если серьезно то это чревато.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Я слышал что пробирка сейчас вобще не проверяет, типо запретили, видно комуто это сильно надо, работать без контроля.
kartinka
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16-04-2009 23:52
Откуда: РОССИЯ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kartinka »

oleg236 писал(а):Я слышал что пробирка сейчас вобще не проверяет, типо запретили, видно комуто это сильно надо, работать без контроля.
Не более чем слухи, если бы так было то все ювелиры были рады.
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

гипн сейчас действительно ограничена в проверках (смотрите телевизор)
Borodkin Oleg
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15-09-2006 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Borodkin Oleg »

oleg236 писал(а):Я слышал что пробирка сейчас вобще не проверяет, типо запретили, видно комуто это сильно надо, работать без контроля.
Пробирная палата лишилась функций контроля торговли несколько лет назад. Производить какой либо контроль розницы они не могут, нет полномочий.

Сейчас обсуждается вопрос (было позавчера совещание в "Деловой России") о создании федеральной службы по контролю за оборотом драгметаллов и драгкамней, у которой эти полномочия появились бы. Подробнее читайте тут: http://www.j-izvestia.ru/process/news.html?id=13359 (со второй страницы как раз об этом речь)
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Ну это только в планах, у меня вот раз пришол начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями, я так понял что его попросили на меня надавить, дак знаете он мне все перерыл, все нервы истрепал, в плоть до того что докажи что у тебя не конская моча а реактив для проверки драг иеталов, в результати завтро на беседу, пришол а он меня отправляет к следователю и говорит наша с вами дальнейшая беседа будет зависить от вашей беседы со следователем (шантаж) я к тому что найдутся ещё органы которые нас контролируют и будут контролировать.
kigora
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11-11-2009 00:22
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение kigora »

Ни в коем случае нельзя идти у них на поводу.Нельзя быть терпилой!К вам пришли с проверкой - требуйте документы,требуйте предписание для проверки,тут же звоните в контролирующие органы.Склоняют к даче взятки-обязательно дайте,предварительно позвонив в УСБ.Они почти сто лет пьют нашу кровь - если мы сами не будем борться,это не прекратится никогда-не поможет никакая "полиция".
О пробирке- бесполезная,коррумпированная совдеповская кормушка,от которой нужно избавляться непременно.Страна набита "левым" золотом под завязку.Новые федеральные службы - новые кормушки.За качеством товара должны следить сами производители и продавцы,обеспечивая себе доброе имя.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация»