можно ли торговать б/у изделиями

vetalik-0213
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-01-2007 19:14

можно ли торговать б/у изделиями

Непрочитанное сообщение vetalik-0213 »

Уважаемые дамы и госпада.Подскажите пожалуйста у меня своя мастерская и ветрина.виды деятельности.производство юв.изделий.ремонт юв.изделий и розничная торговля юв.изд. Вот сам вапрос могу ли я прадовать б/у ювелирные изделия приобретенные в ломбардах?
zwwasz
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05-11-2009 22:41

торговля б/у ю.и.

Непрочитанное сообщение zwwasz »

Изделия, прошедшие предпродажную подготовку можно продавать, с обязательным информированием покупателя, что это бывшие в употреблении изделия (б/у на ярлыке и "Р" на изделии), реализовывать только в розницу. Документы из ломбарда (договор купли-продажи, накладная, ПКО с кассовым чеком или счёт и Ваша платёжка). Розничная торговля допускает применение ЕНВД без ККТ. Если передача металла на завод по договору подряда - УСН плюс новые ОКВЭДы. Если скупаете сами необходима ККТ. Товарный ярлык по ОСТу 117-3-002-95. Если вставки драг. камни нужно все характеристики и параметры указать.
Честно говоря из ломбарда кроме лома Вы ничего не получите (хорошее оставят себе и знакомым, и этого хорошего ооочень мало). Б/у изделия плохо продаются (древний дизайн, тяжёлый вес), я сам "зависшие" модели ставлю на распродажу (900 руб/г, при оптовой цене 1000-1100) и если не продал в лом. Цена на б/у гораздо ниже новых ю.и., раритеты и эксклюзив - отдельная история, поэтому есть смысл работать с ломом по договору подряда, стоимость изготовления 100-200 руб/г, что гораздо меньше разницы цены б/у и новых ю.и. А вообще решать Вам.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация»