ЗОЛОТО ПРОТИВ СЕРЕБРА: ЧТО ЛУЧШЕ?

Здесь вы можете задать вопрос и получить грамотный ответ от настоящих специалистов
IgorekVs
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29-07-2015 17:41
Контактная информация:

ЗОЛОТО ПРОТИВ СЕРЕБРА: ЧТО ЛУЧШЕ?

Непрочитанное сообщение IgorekVs »

Вечный вопрос - серебро или золото? - решить действительно непросто. Кто-то всю жизнь носит украшения из благородного желтого металла, кто-то не может представить себя без серебряных украшений. У кого-то предпочтения меняются в течении всей жизни. Итак, мы решили посмотреть, какие есть плюсы и минусы у серебра и золота.
Золото
Плюсы
- Статус. Кто бы что не говорил, а украшения из золота всегда ассоциировались с богатством и властью.
- Красота. Золото является великолепной оправой для многих драгоценных камней, в частности бриллиантов. На серебре, например, этот драгоценный камень может «потеряться».
- Инвестиции. С годами стоимость золота лишь увеличивается. Так что, даже если изделие вам не слишком нравится, вы всегда можете хранить его «на запас».
- Большой выбор цветов. Мало кто знает, что золото бывает не только желтым и белым, но еще и зеленым, розовым, красным и даже черным. Так что любителям экзотики есть где разгуляться.
Минусы
- Цена. Конечно, купить себе именно то украшение, которое иногда хочется, не каждый себе может позволить. Так что приходится довольствоваться несколькими цепочками/колечками.
- Соответствие случаю. В большинстве своем золотые украшения - это все-таки что-то классическое, и очень легко перешагнуть ту грань между изысканностью и вульгарностью.
- Цветотип. Не на всех девушках, к сожалению, классическое желтое и красное золото смотрится хорошо из-за того, что оно подчеркивает все недостатки кожи.
Серебро
Плюсы
- Цена. Любая девушка может найти что-то под свой бюджет. Так что серебряные украшения можно покупать в огромных количествах, хоть под каждый наряд свое.
- Разнообразие. Ажурные, нежные, брутальные - серебряные украшения можно подобрать не только на любой бюджет, но и под любой гардероб.
- Скромность. Что интересно, даже массивное украшение может выглядеть вполне повседневно.
- Лечебные свойства. Любое украшение можно использовать дополнительно и как ионизатор воды.
Минусы
- Чистка. Со временем серебро чернеет, а значит, уход за ним требуется достаточно тщательный и постоянный.
- Непрезентабельность. Минус, который в последнее время почти пропал. Если раньше найти действительно красивый серебряный набор было довольно сложно, то сейчас, если постараться, это сделать можно. Но золото все равно будет смотреться богаче.
- Сочетаемость с драгоценными камнями. Конечно, большинство полудрагоценных и драгоценных камней с серебром смотрятся довольно неплохо. Но если вы хотите носить бриллианты фантазийных расцветок, придется все же купить золото - оно их оттеняет намного лучше.
Ответить

Вернуться в «Разные ювелирные темы»