СРОЧНО нужна помощь !!!

Предложения: покупка/продажа ювелирных частей и сопутствующих материалов.
Дополнительные услуги.
p4elka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-05-2010 15:38

СРОЧНО нужна помощь !!!

Непрочитанное сообщение p4elka »

Здравствуйте! мне нужна помощь в ответе знающих людей на мои возможно глупые вопросы! но это очень для меня важно! помогите пожалуйста!!! Меня хотят обмануть и получить деньги, поэтому спрашиваю у специалистов ювелирного дела!
1. Какова цена за грамм платины в украшении?
2. Изготовляют ли тоненькие цепочки из платины?
3. Существуют ли украшения из платины с феонитами или это бред? на сколько это вероятно?
Заранее благодарю всех, кто ответит мне на мои вопросы!!!
makanin
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08-08-2007 20:20

платина

Непрочитанное сообщение makanin »

Платина в ювелирных изделиях стоит дороже золота, ибо платина и так дороже золота и как правило, проба платиновых изделий - 950, практически чистая, это отражается на цене. Около 3тыс за грамм для тонких цепей - нормально, но сейчас рост и можно и больше. Тонкие цепи из платины делает Красноярский завод, Красцветмет, может и ещё кто делает. Проверьте пробу на изделии, должна быть 950 в многоугольнике эскизы пробирных клейм есть в любом ювелирном магазине. Платиновых изделий с фианитами я не встречал, но это не значит, что их нет.
p4elka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-05-2010 15:38

Непрочитанное сообщение p4elka »

ну вероятность того, что в платиновом украшеннии феониты велика или наоборот очень мала?

*спасибо за ответ*
БАРБИ
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-07-2010 18:09

Непрочитанное сообщение БАРБИ »

после купания в водоеме серебро поменяло цвет на синий,золотой,черный. что за реакция и как вернуть первоначальный вид?
cefp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-11-2010 07:36

Непрочитанное сообщение cefp »

У меня знакомые чистили войлоком. Вроде помогало.
Аватара пользователя
pav-v
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06-01-2009 13:54
Откуда: http://jewellery.pav-v.kz/
Контактная информация:

Re: платина

Непрочитанное сообщение pav-v »

makanin писал(а):Платина в ювелирных изделиях стоит дороже золота, ибо платина и так дороже золота и как правило, проба платиновых изделий - 950, практически чистая, это отражается на цене. Около 3тыс за грамм для тонких цепей - нормально, но сейчас рост и можно и больше. Тонкие цепи из платины делает Красноярский завод, Красцветмет, может и ещё кто делает. Проверьте пробу на изделии, должна быть 950 в многоугольнике эскизы пробирных клейм есть в любом ювелирном магазине. Платиновых изделий с фианитами я не встречал, но это не значит, что их нет.
Очень хороший ответ! От себя добавлю что даже новые изделия из платины сильно не блестят!
Коммерсант
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24-06-2010 11:04
Откуда: Москва

Re: платина

Непрочитанное сообщение Коммерсант »

Платиновые изделия практически всегда родируют.

Есть еще такие компании как : ООО "Платина-золото" г. Кострома, ООО "Платинор" и тд.

Изделия из платины с фианитами я не встречал и зачем их делать с фианитами, если цена платины и так высока, ведь никому не секрет, что изделия из золота с фианитами выгоднее делать, т.к фианиты идут в зачет к весу золота, а стоят они копейки.
Ответить

Вернуться в «Ювелирные изделия/материалы/услуги»